Top.Mail.Ru

В Москве откроется новое заведение Lucky

10 Октября 2013

Создатели Lucky - основатель кулинарной мастерской Just Cook и директор по маркетингу компании «Форема-кухни» Мурад Калаев, а также рестораторы Расул и Камила Паркуевы («Жи есть»).

Заведение не имеет классического статуса кафе или ресторана. Утром там будут кормить завтраками, в том числе на вынос, в обед станет доступна традиционная раздача фри-фло, а вечером в Lucky будут проходить корпоративные мероприятия, концерты и вечеринки. Предложат посетителям и основное меню. Также гости заведения смогут принять участие в кулинарных мастер-классах.

Название Lucky владельцы выбрали неслучайно. Lucky — это не только «счастливчик» по-английски, но и северокавказская народность, составляющая основное население Дагестана. К ней принадлежат все три владельца ресторана. При этом меню будет интернациональным, хоть и с элементами кавказской кухни. Так, наравне с сэндвичами и пиццей в Lucky будут готовить национальное дагестанское блюдо — чуду.

Пространство ресторана поделят на четыре зоны. Самая большая — центральная кухня-лофт, а бар, лаундж и открытая профессиональная кухня расположатся вокруг неё. Кстати, кухня в Lucky будет открытой. Основными поставщиками заведения станут Metro, а также Дорогомиловский и Даниловский рынки.

Ориентировочная дата открытия Lucky — 7 декабря.

Шеф-повар Bardot
Основатель агентства PR Integral 
Бренд-шеф Kitana Asia Grill, 321 CLUB и «Пинг Понг»
Бренд-шеф ресторана-кондитерской Kalabasa и бистро Nouge
Шеф-повар ресторана Lumicino
Ресторатор, руководитель UPSKILL Group, эксперт-практик в HoReCa, бизнес-тренер, консультант
Профильный специалист/руководитель
Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
Вверх