Top.Mail.Ru

«Укроп» станет сетью

01 Октября 2013

В начале ноября в Петербурге откроется второе кафе с вегетарианской кухней «Укроп». Помещение, рассчитанное на 50 гостей, расположится на углу Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы на месте кафе Bogarts.

Большая часть вегетарианский, веганских и сыроедческих блюд перекочует из меню первого заведения. К ним добавят и несколько новых: среди прочего, это будут энергетически насыщенные блюда из проростков, который сейчас разрабатывает новый шеф-повар. Также в кафе решили подавать алкоголь, но ограничатся исключительно вином.

Интерьер нового «Укропа» разрабатывал дизайнер Тимофей Журавлев. Заведение будет напоминать летнюю веранду — там разместят подвесные качели, много деревянной мебели и тканевых деталей.

В следующем году владельцы «Укропа» планируют открыть ещё одно кафе на Васильевском острове. Кроме того, заведения под этим брендом могут появиться в регионах путём франчайзинга.

Другие новости
Смотреть все
27 Февраля 2026

В сети ресторанов Burger King начали те...

В сети ресторанов Burger King начали тестировать голосового ИИ-ассистента, чтобы контролировать вежливость своих сотрудников

Пилот уже запустили в США. К концу 2026 года разработку планируют внедрить во всех американских ресторанах Burger King.

27 Февраля 2026

После 30 лет существования, закрывается...

После 30 лет существования, закрывается мясной ресторан «Бочка» в Пресненском районе Москвы

Это первый проект ресторатора Андрея Деллоса и его группы Maison Dellos.

26 Февраля 2026

В Duo Asia на Рубинштейна перезапустили...

В Duo Asia на Рубинштейна перезапустили барную карту

Девять новинок от Ивана Миклухина и команды Duo Band построены на ярких контрастах: от «электрических» цветов, оставляющих ...

Профильный специалист/руководитель
Генеральный директор сервисов Яндекс Еда и Деливери
Руководитель Центра креативных индустрий г.Самары
Ресторатор, миксолог, бартендер, соучредитель многих ресторанных проектов
Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Вверх