Top.Mail.Ru

Ресторанную мебель проверят на прочность

02 Сентября 2013

В сентябре диваны, кресла, стулья и столы отечественного производства для сектора HoReCa будут испытаны на прочность самыми разными способами. Испытывать мебель от российской компании Beni будут в московском парке искусств «Музеон».

«Главное качество, необходимое для ресторанной мебели – износостойкость. Ежедневно одним элементом ресторанной мебели, например стулом, в Москве в людном кафе пользуется от 500 до 1000 человек. И мебель стоит и не ломается годами. Мы постараемся воспроизвести очень серьезные перегрузки в течение одного дня», – комментирует один из организаторов мероприятия, генеральный директор мебельной компании Beni Андрей Юрченко.

В парке будут установлены специальные конструкции для проверки мебели. Кроме того, ее будут публично испытывать тяжестью человеческого тела, падением с высоты и новым способом, о котором инициаторы пока не сообщают.

Первые результаты исследования планируется предоставить в конце сентября.

Принять участие в мероприятии сможет каждый желающий производитель мебели для HoReCa. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте организаторов в свободной форме. Предполагается, что будет установлен новый рекорд России. В случае если конкурентов у Beni не окажется, ей придется стать абсолютным победителем.

Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Вверх