Top.Mail.Ru

Мать умершей от аллергии девушки винит во всем ресторан

22 Июля 2011

Мать погибшей от острой аллергии девушки обвиняет персонал кафе в Израиле, где 26-летняя Хен Эфрат купила десерт, в убийстве своей дочери.

У девушки была аллергия на орехи, и во время посещения кафе она несколько раз уточняла, что в блюде нет орехов, ореховой пасты или других продуктов, которые могут содержать орехи.

По словам друзей девушки, с которыми Хен отдыхала в кафе в Тель-Авиве, она выбрала бельгийские вафли и спросила, не содержит ли шоколадный соус орехи или ореховую пасту. Но ей ответили, что в соусе лишь горький шоколад, и девушка заказала десерт.

Лишь попробовав его, Хен начала задыхаться. Прибывшим по вызову сотрудникам службы скорой помощи удалось доставить ее в больницу слишком поздно: врачи уже не сумели стабилизировать состояние девушки.

Семья Хен Эфрат намерена подать в суд против ресторана, где их дочери был продан смертельный для нее десерт.

Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Вверх