Top.Mail.Ru

На День хот-дога всех угощает ДвижОК

21 Июля 2017
На День хот-дога всех угощает ДвижОК

Чикаго. День хот-дога. Посетители ресторана Portillo за покупку любого сэндвича, салата, макаронных изделий или жаренных ребрышек получали в дар хот-дог в стиле Chicago за $1... Мелковато. То ли дело у нас. 

Новая сеть кафе «ДвижОК» в честь праздника будет раздавать хот-доги бесплатно, без всяких условий. Торжество отечественных хот-догов назначено на 23 июля и будет проходить в Центральном Детском Магазине на Лубянке.

На день российского ход-дога  для гостей праздника приготовлено более 1000 горячих булочек с сосисками. Самые азартные едоки смогут принять участие в конкурсе на скорость поедания хот-догов. Там же, на 6 этаже ЦДМ, состоится битва поваров-любителей и творческий конкурс на лучший рецепт для будущего меню кафе «ДвижОК». В любом случае, ценные призы за креативность обеспечены каждому. В помощь начинающим будет проведен мастер-класс, как раз в тему приготовления оригинального хот-дога.

Праздник заимствован у американцев. В США Национальный день хот-дога каждый год устанавливается Национальным советом по хот-догам и колбасе (National Hot Dog and Sausage Council). Всё очень серьёзно. Также серьёзно относятся к вкусному изобретению и в Европе.

В Германии, где отмечают 130-летие хот-дога, считают, что "горячую собаку"придумал мясник из Франкфурта, и называлось блюдо иначе - «колбаска-такса». В начале XX века рецепт узнали в США, где в результате неточного перевода с немецкого мир получил «горячую собаку», то есть «хот-дог».  В споре участвует и Австрия, где уверены, что первый рецепт появился именно в Вене - ещё 150 лет назад.

С нашей стороны пока никаких претензий не выдвигалось, хотя, кто знает - страна у нас большая с огромной гастрономической историей... И потом, подозрительно быстро растет популярность хот-догов. Только москвичи ежедневно покупают и съедают более 100 тысяч горячих колбасок в булочках. А, если брать статистику по всей стране? Честное слово, где-то всё-таки у нас "собака порылась".

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх