Top.Mail.Ru

Лидера так называемого QR-сопротивления Петербурга оставили под арестом

15 Марта 2022

Санкт-Петербургский городской суд 15 марта 2022 года рассмотрел апелляционную жалобу на решение Октябрьского суда, отправившего под стражу Александра Коновалова, которого СМИ называли ресторатором и лидером противников QR-кодов о вакцинации.

Александр Коновалов содержится под стражей по решению Октябрьского районного суда Петербурга. Он обвиняется в посредничестве при даче взятки (ч.2 ст.291.1 УК РФ), под арестом он пребывает с конца января. Как передает объединенная пресс-служба судов города, защита просила перевести его на домашний арест.

Защита Коновалова и сам подсудимый просили сменить меру пресечения на домашний арест.

Как писал "ДП", в начале января 2022 года Александр Коновалов открыто объявил бойкот обязательным QR-кодам о вакцинации. Он заявил, что его заведения будут обслуживать клиентов без сертификатов о прививке. Менее чем через месяц в отношении бизнесмена возбудили уголовное дело о посредничестве во взяточничестве. По данным следствия, он пытался за взятку решить проблемы владельцев бара, в котором нашли ковидные нарушения. По решению суда ресторатор арестован до 27 марта.

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх