Top.Mail.Ru

Гастробар «Копченый» придумал специальное меню к президентским выборам

27 Февраля 2018
Гастробар «Копченый» придумал специальное меню к президентским выборам

Петербургский гастрономический бар «Копченый» ввел  специальное меню, посвящённое выборам Президента РФ 2018.

Гостям ресторана предложат сделать выбор в пользу своего кандидата с помощью «желудка» с 1 по 18 марта. Об этом «Ресторановеду» сообщили представители проекта. При этом, по словам организаторов, каждое блюдо соответствует гастрономическому портрету кандидата.

На вопрос о том, почему они решили сделать такое предложение, представители заведения ответили, что им интересно узнать предпочтения гостей.

«Гастрономический бар "Копченый" рассчитан на социально активную аудиторию, которая в том числе активно интересуется политической жизнью нашей страны. Поэтому нам хочется дать возможность нашему гостю выразить свои предпочтения в такой неожиданной форме, а также сопоставить наше видение гастрономических портретов кандидатов с ассоциациями жителей и гостей города», - рассказали «Ресторановеду» представители заведения. 

Цель проекта, по словам организаторов, в том, чтобы позволить гостям сопоставить свои вкусовые предпочтения с их политическим выбором, 1 заказанное блюдо означает голос за выбранного кандидата. 

Специальное меню «Копченый» введет 1 марта. По задумке владельцев, блюда в меню будут отображать гастрономический портрет каждого из кандидатов.

По задумке организаторов,  в меню войдут шесть закусок, символизирующих таких кандидатов как: Грудинин П.Н., Путин В.В., Жириновский В.В., Титов Б.Ю., Собчак К.А., Навальный А.А. (вышедший из президентской гонки - ред.). «Копченый» предлагает своим гостям выбор из шести закусок: 

«Собчак» –  запеченная устрица с чили перцем, «Жириновский» - форшмак из сельди – национальное еврейское блюдо, приготовленное по русским копченым рецептам. Подается на бородинском хлебе, «Путин» - расстегай с палтусом и красной икрой, «Грудинин» - сэндвич с грудкой и клубничным соусом, «Титов» –  запеченое яблоко с шампанским,  «Навальный» –  копченая утка с грушей. 

Меню будет действовать до 18 марта, до дня выборов. 

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх