Top.Mail.Ru

Экскурсии, мастер-классы, акции и розыгрыши: в День туризма Мастера гостеприимства вместе с партнерами и регионами подарят жителям яркие впечатления

26 Сентября 2022
Экскурсии, мастер-классы, акции и розыгрыши: в День туризма Мастера гостеприимства вместе с партнерами и регионами подарят жителям яркие впечатления

27 сентября во всем мире отмечается День туризма. В свой профессиональный праздник победители и финалисты туристического конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с партнерами проекта и регионами в разных городах страны проведут активности и мероприятия для жителей.

Россияне смогут посетить бесплатные экскурсии, мастер-классы, акции и другие события в своих городах. В этот же день в регионах откроются яркие фотозоны, которые станут точками притяжения туристов.

Всемирный день туризма – праздник, объединяющий активных, неравнодушных, жаждущих открытий и приключений туристов, а также тех, кто работает в индустрии гостеприимства и дарит путешественникам возможность с комфортом отдохнуть. В России этот день отмечается с 1983 года.

«Туризм – это про впечатления» – с таким кратким посылом выступают Мастера гостеприимства в День туризма. Этот девиз будет транслироваться на мероприятиях, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Челябинске, Чебоксарах, Калининграде, Мурманске, Уфе, Новосибирске, Твери, на Ямале и Камчатке и других городах и регионах России.

«Мастера гостеприимства» – главный туристический конкурс страны, который направлен, прежде всего, на поддержку талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства и развитие внутреннего и въездного туризма России. День туризма – профессиональный праздник всех наших участников, наставников и экспертов. Именно эти люди создают туризм в России, вкладывают душу в этот процесс, тем самым привлекая в разные уголки страны туристов со всего мира. В этот день Мастера гостеприимства погрузят жителей в атмосферу путешествий и докажут, что туризм – это, прежде всего, яркие впечатления», – отмечает руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

Совместно с регионами России Мастера гостеприимства проводят акцию «Туризм – это про впечатления». От Калининграда до Камчатки появятся яркие фотозоны на площадках проведения туристических мероприятий, в Челябинске и на Ямале будут дарить и разыгрывать фирменный мерч, в Мурманске, Чебоксарах и Воронеже организуют праздничные мероприятия, где можно будет сделать памятные яркие фото и поучаствовать в акциях и розыгрышах.

Вместе с Всероссийской общественной организацией «Улицы России» Мастера гостеприимства в День туризма приступят к созданию крутого арт-объекта: в социокультурном пространстве в историческом центре Перми – «Заводе Шпагина» – появится яркое граффити с фразой: «Туризм – это про впечатления».

В преддверии праздника в социальных сетях проекта «Мастера гостеприимства» будут запущены два розыгрыша: выполнив простые условия, любой желающий может выиграть экскурсионный тур от компании «Слетать.Ру» (розыгрыш ВКонтакте), а также большую корзину локальных продуктов из разных регионов страны от Послов гостеприимства (розыгрыш в Telegram-канале).

Праздник не пройдет без угощений. В Уфе на площади «Двух фонтанов» жители и гости города попробуют национальный башкирский пирог Зур Белиш, а в Ростове-на-Дону желающих угостят национальным русским караваем.

27 сентября финалисты и победители проекта «Мастера гостеприимства» разных регионов проведут для взрослых и маленьких жителей бесплатные интересные экскурсии:

  • В столице Республики Башкортостан Посол гостеприимства Лейсан Сулейманова проведет желающих по авторскому маршруту Центра экскурсий Suleyman Travel – «Рок и рэп в Уфе». В формате городской прогулки Мастер расскажет о феномене музыкальной культуры Уфы, становлении рока и рэпа а городе.

< >В Брянской области Посол гостеприимства Виктория Рогова организует с коллегами бесплатные экскурсии по городу Брянску и достопримечательным местам региона: мемориальному комплексу «Партизанская поляна», музею дятьковского хрусталя, Государственному мемориальному историко-литературному музею-заповеднику Ф.И.Тютчева «Овстуг» и другим.В Тверской области финалист конкурса «Мастера гостеприимства» Иван Петушков проведет экскурсию по д. Чашково и Родовому дому тверских карел. Участники смогут принять участие в интерактивной программе «Баня по-черному», а также посетить мастер-класс по изготовлению карельских пирогов, запечённых в русской печи. В Кисловодске Мастер гостеприимства Анна Гречкина проведёт иммерсивную экскурсию, совместив в ней пешеходную прогулку и театр. Аудио-свидание с городом познакомит с прошлым, архитектурой и жизнью города в компании невидимого собеседника, с музыкой, играми и танцами.Посол гостеприимства Ростовской области Анна Пивоварова будет ждать вас на экскурсии по Ростову-на-Дону, Посол гостеприимства Тамбовской области Валентина Кобзарь погрузит в удивительный мир Тамбовщины, Мастер гостеприимства Людмила Фролова проведёт экскурсию по славному городу Серпухову, а Посол гостеприимства Нина Халилова подарит удивительные истории о городе Севастополь.Накануне Дня туризма 24 сентября Посол гостеприимства Астраханской области Ирина Водовозова под девизом: «Большая Родина начинается с малой! Изучаем окрестности» отправится в поход с учениками Сергиевской школы вместе с натуралистом, фотографом, писателем Владимиром Паньковым.группе «ВКонтакте» и «Telegram-канале».

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

За 4 года работы платформы участниками её проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», клуб Лидеров России «Эльбрус», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», конкурс «Экософия», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада», платформа «Другое дело», Международный строительный чемпионат, проект «Начни игру», программа поощрительных поездок «Больше, чем путешествие», в т.ч. проект «Больше, чем работа», конкурс «Пишем будущее» для школьников и студентов ДНР и ЛНР, а также проект «Открываем Россию заново».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

В рамках АНО «Россия – страна возможностей» в августе 2020 года создан департамент оценки и методологии. Его задачами являются разработка и внедрение собственных инструментов оценки управленческих и деловых компетенций во все конкурсы и проекты платформы «Россия – страна возможностей» и партнеров, создание и поддержка центров компетенций в университетах, проведение оценки, организация обучения и подготовки кадров для деятельности центров компетенций. В вузах в 25 регионах страны создано более 50 центров оценки и развития надпрофессиональных компетенций студентов.

Конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

12 марта 2022 года стартовал новый сезон конкурса, заявки подали более 36 тысяч человек. Участники будут пробовать свои силы в четырех новых направлениях «Менеджеры индустрии гостеприимства», «Стартапы и прорывные идеи в туризме», «Развитие территорий» и «Будущее туризма».

Победители, в зависимости от выбранного направления, смогут получить гранты на реализацию самых креативных туристических идей, пройти профильные стажировки, получить предложения по трудоустройству, стать участниками программы наставничества, возможность войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, а также организационную, методологическую и медиа поддержку своих инициатив.

Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по делам молодежи, Корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», портал для турагента «Profi.travel»

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх