Top.Mail.Ru

21-23 сентября в Санкт-Петербурге состоится GLOBAL FISHERY FORUM & SEAFOOD EXPO RUSSIA

21 Сентября 2022
21-23 сентября в Санкт-Петербурге состоится GLOBAL FISHERY FORUM & SEAFOOD EXPO RUSSIA

В Expo Forum пройдет  Ежегодная конференция Российского морского регистра судоходства. Даты проведения 21, 22 и 23 сентября. 

В SEAFOOD EXPO RUSSIA принимают участие представители всех областей рыбной промышленности - от вылова рыбы в море до доставки конечному потребителю. Это рыбодобывающие и перерабатывающие компании, предприятия аквакультуры и марикультуры, разработчики оборудования для переработки, промысла, оснащения судов, судостроительные и судоремонтные организации, производители кормов и добавок, а также компании, предлагающие решения по упаковке, хранению, грузоперевозкам, банковское обслуживание, кредитование, страховые услуги.

(https://seafoodexporussia.com)

Посетителей ждет зона кулинарных мастер-классов, выставка фотографий моряка рыбопромыслового флота из Мурманска Романа Федорцова "Находки моряка", отдельная выставочная зона для продовольственных новинок и много другое.

Повестка конференции включит обсуждение тем, актуальных для развития рыболовной индустрии и морской отрасли в целом, т.к. курс на модернизацию рыбопромышленного комплекса придал новый импульс всей индустрии гражданского судостроения. С докладом о текущем статусе и новых акцентах деятельности Регистра в современных реалиях выступит заместитель генерального директора РС по планированию и цифровому развитию Георгий Бедрик.

Развитие требований и услуг Регистра в области проектирования и строительства современных судов станет одним из ключевых аспектов мероприятия. С докладом по этому направлению выступит начальник управления классификации Максим Алешин. В частности, будут разобраны типовые вопросы, связанные с рассмотрением проектов рыболовных судов и одобрением технической документации с использованием клиентского цифрового модуля «Проекты судов», возможностями и преимуществами применения нового программного комплекса ODYSSEY, кроме того будет представлена информация о новом виде услуг РС по разработке документации.

Проблемы успешного развития рыболовной индустрии сегодня не ограничиваются вопросами наращивания судостроительных мощностей и увеличения количества единиц флота. Отраслевая повестка формирует запрос на локализацию и рост отечественного производства судового оборудования, систем, материалов и комплектующих. О преимуществах и порядке предоставления услуг РС в сфере сертификации данной продукции расскажет начальник отдела технического наблюдения в промышленности Алексей Филиппов. Будет рассмотрен порядок сертификации оборудования, изготовленного под наблюдением иностранного классификационного общества или без него, для поставки на суда под техническим наблюдением РС. 

Понимая трудности для судовладельцев и экипажей морских судов, оперирующих за пределами внутренних вод РФ в условиях сложной геополитической обстановки, Регистр переработал свою нормативную базу, расширив, в частности, возможности применения дистанционных освидетельствований судов. Главная задача изменений – обеспечить бесперебойную эксплуатацию морских судов с учетом современных реалий при соблюдении требований безопасности и международных соглашений, стороной которых выступает Российская Федерация. С подробным обзором изменений выступит начальник отдела судов в эксплуатации Александр Суворов.

В завершение мероприятия участникам предлагается в формате открытой дискуссии обменяться мнениями о возможных путях дальнейшего повышения эффективности взаимодействия предприятий и организаций отрасли при реализации текущих и перспективных проектов в сфере развития рыбопромыслового флота.

(https://seafoodexporussia.com)

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх