Top.Mail.Ru
Теги:   кризис

Lavazza объявила о прекращении работы в России

14 Апреля 2022
Lavazza объявила о прекращении работы в России
Логотип Lavazza в Турине, Италия, REUTERS/Giorgio Perottino

Итальянская компания кофе и кофемашин Lavazza объявила о приостановке своей деятельности в России. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«Lavazza» приняла решение приостановить всю деятельность в России. «В связи с форс-мажорными обстоятельствами и невозможностью реализации нашей продукции компания также была вынуждена временно приостановить дистрибуцию в Украине», — говорится в отчете компании за 2021-2022 год.

Lavazza связала решение с ростом цен на сырье в 2022 году и рисками, связанными с конфликтом, включая падение рубля. В заявлении компаний отмечается, что цены на кофе — арабику и робусту — вырасли на 80% в 2021 году, в основном из-за трудностей поставок и сбоев в климатических условиях. Lavazza уверена, что все это отразится на производстве кофе в 2022 году. Кроме того, компания ожидает снижения урожайности в этом году из-за неблагоприятных погодных условий.

«К этой и без того сложной обстановке добавляется драматический геополитический сценарий», — сказал генеральный директор Антонио Баравалле.

Lavazza работает с 1895 года. Компании принадлежат известные бренды, а также Carte Noire, Merrild и Kicking Horse.

Другие статьи
Смотреть все

Telegram-канал SHOT сообщает о массовых кражах сушилок для рук из ресторанов с целью их дальнейшей перепродажи.

Новое исследование, проведенное американской Национальной ассоциацией ресторанов, показывает, что инфляция заставляет...

В самом начале текста редакция Телеграм-канала ReBro by Dmitry Levitsky так прокомментировала собственную публикацию ...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх