Top.Mail.Ru

«Золотой» бургер приготовили в Краснодаре

09 Декабря 2016
«Золотой» бургер приготовили в Краснодаре

В краснодарском кафе приготовили бургер стоимостью в 5000 рублей. Золотым его назвали неслучайно, так как бургер в действительности покрыт золотом, а главным ингредиентом является икра.

Как сообщают местные СМИ, в одном из заведений Краснодарского края посетили могут сделать заказ бургера по цене 4990 рублей. Сообщается, что помимо икры ценный продукт содержит мраморную говядину породы «Блэк Ангус», которую готовят по осбой технологии, выдерживая в яблочном маринаде. В составе также содержится 100 граммов первой фаланги клешни камчатского краба, белужья икра, руккола и корень сельдерея. Солидным является и украшение кулинарного чуда: бургер покрыт слоем пищевого золота 999-ой пробы весом 0,5 грамма.

Инициатором новой позиции в меню является владелец кафе «Ёburg», в заведении которого и подают бургер. Шеф-повар кафе Иван Терентьев говорит, что бургер предлагается в кафе уже неделю, за которую заказ на золотой бургер поступал шесть раз. Отмечается, что яство подается на бархатном подносе с бокалом шампанского и зажженными бенгальскими свечами.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх