Top.Mail.Ru

Всероссийский форум индустрии гостеприимства «Цифровизация 2023»

01 Июня 2023

2 июня 2023 года в 15:00 в Москве в отеле Cosmos Paveletskaya Hotel состоится пресс-конференция, посвященная анонсу Всероссийского форума индустрии гостеприимства «Цифровизация 2023».

Цель пресс-конференции — показать важность и возможности цифровизации сферы гостеприимства, которые в полной мере будут раскрыты в рамках Форума. Гости пресс-конференции смогут узнать о планах организаторов и первых участников, а также познакомиться с некоторыми возможностями цифровых технологий, например, сет-меню для мероприятия будет специально создано Дмитрием Помеловым, бренд-шефом Cosmos Hotel Group, с помощью искусственного интеллекта.

Спикерами выступят:

- Бухаров Игорь Олегович, Президент Федерации Рестораторов и Отельеров России (ФРиО), общественный Омбудсмен по вопросам ликвидации нарушений прав предпринимателей, Председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере гостеприимства при Национальном совете при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

- Биба Александр Петрович, Президент Cosmos Hotel Group

- Папин Дмитрий Николаевич, генеральный директор iiko.

«Мы видим важность цифровизации всей сферы гостеприимства. Особенно сегодня, когда информационные технологии напрямую влияют на прибыль. И хотим помочь всем участникам отрасли найти свои качественные решения. В рамках Форума будут представлены в том числе и новинки.

Одним из наших первых участников является iiko — ведущая российская компания-разработчик решений для автоматизации ресторанного бизнеса. Также мы ждём и другие компании, предлагающие свои уникальные цифровые решения для индустрии гостеприимства.

Cosmos, крупнейшая российская отельная группа, наш первый партнёр в проекте, сегодня представит блюда по рецептам ИИ, приготовленные бренд-шефом Дмитрием Помеловым. Такие эксперименты Дмитрий проводит регулярно, с целью совершенствования бизнес процессов на кухне ресторана в отеле. А мы попробуем, насколько это вкусно», — Игорь Олегович Бухаров, Президент Федерации Рестораторов и Отельеров России (ФРиО).

«В цифровизации мы видим большие возможности и применяем цифровые решения с первых шагов: от определения с помощью Big Data оптимального месторасположения нового отеля, управления уже функционирующим отелем, до постоянной работы с нашими гостями. Мы проложили весь путь гостя от выбора гостиницы до той секунды, когда мы его провожаем и, чтобы он к нам вернулся, даже после. Для этого используем все возможные современные цифровые ресурсы и видим в этом большое будущее», — Александр Петрович Биба, Президент Cosmos Hotel Group.

«Концепция Data driven management обеспечивает высокую точность принимаемых решений и прокладывает кратчайший путь к достижению целей бизнеса. Используя этот подход, мы создаем сервисы для рестораторов, которые помогают их бизнесу расти быстрее», — Дмитрий Николаевич Папин, генеральный директор iiko.

В современной России отели и рестораны — динамично развивающийся и высокотехнологичный бизнес. Передовые технологии в такой, казалось бы, консервативной отрасли, помогают создавать лучший сервис и, как следствие, больше зарабатывать. Цифровизация — будущее индустрии гостеприимства. Заботясь о развитии отрасли, Федерация Рестораторов и Отельеров (ФРиО) организует Всероссийский форум индустрии гостеприимства «Цифровизация 2023», который запланирован в Москве 31 октября - 1 ноября 2023 года.

Темой обсуждения Форума станут:

- новейшие технологии, применяемые сегодня в индустрии гостеприимства и разрабатываемые ежегодно для улучшения сервиса и работы отелей, кафе и ресторанов,

- тенденции отрасли, которые складываются в режиме реального времени и с учетом современных требований,

- лучшие практики и успешный опыт ведущих предпринимателей сферы гостеприимства.

Участниками форума станут владельцы и управляющие, финансисты и маркетологи, it и hr менеджмент, креаторы и молодые специалисты гостиничного и ресторанного бизнеса. Гости смогут ознакомиться с новинками и получить консультацию у профессионалов, принять участие в тематических конференциях, обсуждениях и мастер-классах. Кроме того, будут организованы выставка технологий и решений для гостиничного и ресторанного бизнеса и митап-сессии. 

Всероссийский форум индустрии гостеприимства «Цифровизация 2023» станет важным событием для развития отрасли и повышения качества обслуживания гостей в России.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх