Top.Mail.Ru

В центре Петербурга открылся ресторан необычного формата «Квартира Кости Кройца»

25 Августа 2016
В центре Петербурга открылся ресторан необычного формата «Квартира Кости Кройца»

На углу Невского проспекта и улицы Марата в Петербурге открылся секретный ресторан «Квартира Кости Кройца». Чтобы туда попасть, предварительно необходимо оставить заявку на сайте, после чего на электронную почту приходит код, который и необходимо показать в окошке на входе в ресторан.

Новое заведение отличается уникальным форматом: в первую очередь, ресторан располагается в самой дорогой квартире Петербурга, площадь в которой составляет 800 метров, а стоимость суточной аренды на сайте Airbnb оценивается в 5000 тысяч евро (380 204 рублей).

Кроме ресторана в помещении квартиры располагается и отдельный кабинет, который можно снять для встреч и любых мероприятий, спальню здесь также можно снять как временные апартаменты. Несмотря на высокую стоимость аренды квартиры, в открывшемся здесь ресторане приемлемые цены. Основной идеей меню является travel food – универсальные хиты кухонь разных стран здесь готовят в авторской интерпретации. К примеру, спринг-роллы с древесными грибами здесь можно попробовать за 200 рублей, курицу тандури с салатом романо за 540 рублей, а бургер с говядиной, баклажанами и козьим сыром – за 360 рублей. Меню завтраков и десертов порадует любителей здорового образа жизнь: шоколадный торт без муки, десерт с семенами чиа на соевом молоке, оладьи из риккоты с йогуртом и грушей. Завтраки в «квартире Кости Кройца» подают весь день, стоимость варьируется в пределах 180-450 рублей.

Над разработкой меню трудился концепт-шеф из Москвы Дмитрий Беляев, известный по проектам Buro Canteen, В152 Tearoom, «Дом Быта». Концепцию реализует постоянный шеф-повар ресторана Вячеслав Морозов.

Что касается интерьера, то его составили предметы интерьеры, собранные с разных стран и тщательно отреставрированные.

Барную карту составила сомелье Юлия Хайбуллина (PMI bar, «Морошка для Пушкина»), вино здесь разливают по бокалам за 300 рублей, минимальная стоимость бутылки – 1750 рублей.

Еще одна «изюминка» интерьера – это просторная чайная комната, которую оформили как буддийский храм, чтобы знакомить гостей с культурой чаепития.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх