Top.Mail.Ru

В Сингапуре уличный торговец получил звезду Мишлен

19 Августа 2016
В Сингапуре уличный торговец получил звезду Мишлен

Еще на одну историю успеха стало больше: звезды Мишлен удостоился шеф-повар из Сингапура, который держит палатку, в которой подают лапшу с соусом и курицей.

В Гиде Мишлен не только дорогая еда – недавно звезды наиболее известного и влиятельного рейтинга на данный момент удостоился уличный торговец из Сингапура, который имеет свой бизнес – держит палатку Hong Kong Soya Sauce Chicken Rice and Noodle, в которой подают лапшу с соевым соусом и курицей.

Чан Хон Мэн родом из Малайзии, учился готовить у шеф-повара из Гонконга. Его палатка очень популярна, и каждое утро выстраивается очередь из желающих попробовать лапшу с курицей. Слава к сингапурскому шеф-повару подкралась незаметно: в один из летних дней представители Мишлена сами постучались в его дверь. Сам Чан Хон Мэн рассказывает: «Для меня это было неожиданно, также я уточнил, может ли палатка с уличное едой стать обладателем звезды». Представители Мишлена заявили, что «мы оцениваем еду, а не место».

Во многих источниках указывается, что критерии присуждения рейтинга являются коммерческой тайной «Мишлен» . Самым главным критерием является сама кухня заведения. Все остальное – атмосфера, место расположения, интерьер и прочее, являются вторичными факторами. Получение звезды Мишлен  уличным торговцем из Сингапура – прямое тому доказательство.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх