Top.Mail.Ru

В Санкт-Петербурге состоялся ежегодный форум для специалистов FMCG - Neva Buyers Week

26 Июня 2023
В Санкт-Петербурге состоялся ежегодный форум для специалистов FMCG - Neva Buyers Week

20-21 июня в Санкт-Петербурге в Design District DAA прошла III Неделя Закупок Сетей на Неве: Neva Buyers Week. Масштабная встреча поставщиков и закупщиков собрала 2 500 профессионалов рынка FMCG товаров.

Форум объединил 5 форматов деловых мероприятий - выставку, переговоры о поставках, серию семинаров, бизнес-фестиваль и конкурсы.

Международная выставка продуктов питания и непродовольственных товаров для сетевой розницы и HoReCa “Белые ночи”

120 производителей представили на Neva Buyers Week свои бестселлеры, а также новые линейки продуктов и услуг. Посетителями выставки стали закупщики розничных сетей, крупные дистрибьюторы и представители сегмента HoReCa. На стендах проходили деловые переговоры, во время которых поставщики продуктов питания, напитков, товаров для дома и бытовой химии договаривались о дальнейшем сотрудничестве и закупках.

Коллективные стенды производителей Архангельской области, Краснодарского, Красноярского и Ставропольского края приняли участие в выставке в рамках федеральной программы по развитию и поддержке малого и среднего бизнеса, содействию росту и реализации экспортного потенциала регионов и продвижению продуктов региональных производителей на российский и зарубежные рынки. Иностранные продукты были представлены компаниями из Беларуси, Армении, Узбекистана и Ирана.

Центр Закупок Сетей™ - более 2200 переговоров за 2 дня

Заметным событием деловой программы форума стал масштабный Центр Закупок Сетей™ – прямые деловые переговоры производителей и поставщиков с розничными сетями. Более 140 крупнейших офлайн и онлайн-ритейлеров приняли участие в 4 направлениях: Food, Nonfood, Zoo и Tech.

83% переговоров завершились положительным результатом

В проекте принимали участие локальные и федеральные российские сети, а также представители Индонезии и Казахстана. При содействии Центра по продвижения экспорта тунисских товаров в бизнес-переговорах приняла участие делегация производителей Республики Тунис.

Конкурсы для производителей

Победители престижных продовольственных конкурсов “Наша марка”, “Инновационный продукт” и “Выбор Сетей” были удостоены золотых и серебряных медалей.

За лучшие продукты в рамках конкурса “Выбор сетей” проголосовали представители ритейла. Лидеров “Нашей марки” и “Инновационного продукта” определила экспертная комиссия из специалистов Университета ИТМО и Испытательной лаборатории “Петербург-Экспертиза”.

Серия семинаров деловой программы

Деловая программа Neva Buyers Week проходила в четырех залах и состояла из нескольких тематических направлений. 60 спикеров обсудили с участниками инструменты продвижения и привлечения покупателей, мерчендайзинг и новые технологии, тренды отрасли и успешные кейсы.

На Всероссийском форуме “Культура барных столиц. Alco & HoReCa” эксперты провели рабочую сессию, посвященную ключевым изменениям, трендам производства и потребления алкогольной продукции. На барной сессии участники рассмотрели лучшие практики по управлению и развитию сегмента HoReCa.

Среди спикеров: Станислав Кобцов, Роман Сабанаев, Владимир Николаев, Надежда Беляева, Людмила Леоненкова и другие.

Первый бизнес-фестиваль для специалистов FMCG-рынка “Нева.Музыка.Вино”

Во дворе Design District DAA развернулся фестиваль “Нева.Музыка.Вино”. Совместные активности, дегустации, концерты и вечерние мероприятия позволили участникам форума превратить деловые контакты в дружеские знакомства.

На главной сцене выступил и двукратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, Сергей Грибков. Он устроил настоящее флейринг-шоу, во время которого приготовил фирменные коктейли от компании Sovatab. Постоянный участник форума Specialty.ru организовал в шатре уютный Питерский квартирник с участием молодых музыкантов Петербурга.

Приятной новинкой фестиваля на выставке Neva Buyers Week стал ГЕСТ БАР – уникальное шоу с участием самых 17 концептуальных баров и ресторанов Петербурга: Кабинет, Xander, Цветочки, Tsunami, SPLETNI, OLA BAR, ВОРОН И ВОРОН. В результате был создан путеводитель по барам Северной столицы, который включает ключевую информацию об участниках и описание их напитков.

Следующий форум Neva Buyers Week пройдет в июне 2024 года.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх