Top.Mail.Ru

В Батуми откроется новый ресторан на высоте 130 метров

17 Августа 2016
В Батуми откроется новый ресторан на высоте 130 метров

Панорамный ресторан на высоте 130 метров откроется в Батуми. Заведение будет расположено на вершине сферического купола Башни грузинского алфавита.

Башня грузинского алфавита в Батуми высотой 130 метров является одной из главных туристических достопримечательностей.  Башня была построена в 2012 году по проекту испанского архитектора Альберто Доминго Кабо. Задумка архитектора – сделать подобие клеточного ДНК, в котором роль нуклеотидов исполняют буквы грузинского алфавита. Всего – 33 символа.

Новый высотный ресторан в Батуми – еще одна достопримечательность: на вершине сферического купола Башни все гости, находящиеся в ресторане, смогут ощутить эффект вращения сферы. Подъем гостей будет осуществляться на стеклянных лифтах. Рядом с рестораном также располагается обсерватория и телевизионная студия. В течение часа сооружение делает полный оборот вокруг своей оси – это дает возможность в круговом формате рассмотреть красоты Батуми с высоты птичьего полета.

В ресторанном меню – блюда грузинской и европейской кухни. Ресторан будет интересен и для туристов: можно приобрести онлайн-гид и ознакомиться с достопримечательностями Грузии, купить сувениры.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх