Top.Mail.Ru

Объявлены победители премии новинок и инноваций для предприятий индустрии гостеприимства – PIR EXPO AWARDS

29 Октября 2022

17 октября в Москве состоялась торжественная церемония награждения четвёртой профессиональной премии новинок и инноваций для предприятий индустрии HoReCa PIR EXPO AWARDS 2022. Это одно из ключевых традиционных событий выставки, на котором были оглашены результаты и награждены специалисты рынка за самые значимые и актуальные новинки 2022 года для ресторанов, кофеен и гостиниц.

PIR EXPO AWARDS 2022 - первая премия новинок и инноваций для предприятий индустрии HoReCa учреждена в 2019 году в рамках международной выставки индустрии гостеприимства «ПИР Экспо», отметившей этом году свой 25 юбилей. Премия, инициированная организатором крупнейшей выставки индустрии гостеприимства, - один из инструментов на пути развития и совершенствования работы предприятий, работающих в этой сфере. Целью премии является предоставление возможности выстроить правильные бренд–ассоциации, установить новые качественные контакты с представителями гостинично-ресторанного бизнеса, повысить узнаваемость бренда в профессиональной среде.

Лауреатами Премии ежегодно становятся лучшие в своей категории разработчики и производители продуктов, товаров и решений, отвечающих современным требованиям гостинично-ресторанной индустрии. В 2022 году для участия в Премии было подано 123 заявки от 93 компаний. Оценку номинантов проводит независимое Жюри, в которое входят профессионалы и эксперты в соответствующих сегментах и из разных регионов страны. В этом году – 39 человек. Победа в Премии оценивается профессиональным сообществом как важное достижение и способствует продвижению продукта и компании на главном отраслевом событии HoReCa в России и в целом на рынке предлагаемых товаров и услуг.

Итог оглашения результатов голосования – это одновременно и подведение итогов работы за предыдущий год, и мероприятие, открывающее профессионалам рынка возможности развития и совершенствования национальной индустрии гостеприимства.

За годы существования Премия стала определённым знаком качества для продуктов и решений индустрии гостеприимства.

В награждении приняли участие:

  • Руководитель Федерального Агентства по туризму - Догузова Зарина Валерьевна
  • Генеральный директор «ПИР Экспо» - Меркулова Елена
  • Совладелец и управляющий партнёр ресторанов "Эрти", "Магадан", "Хинкали и Эклеры" и Кавказское Бистро "Бурка - Залумханов Гаджи
  • Шеф-технолог. Международный консультант. Основатель и генеральный директор «Академии кулинарного искусства Эксклюзив» - Шрамко Елена
  • Руководитель школы бариста "БунаКофе" - Кузнецов Виктор
  • Основатель компании «ХиБинс» и автор образовательных программ о кофе, обжаре, управлении барной стойки – Владимирова Полина

Во время церемонии награждения были объявлены победители 16 номинаций в категориях: «Ресторан», «Отель» и «Кофе»:

Категория «Ресторан»

1. IT-Технологии

Компания: STEADYCONTROL

Продукт: «Система контроля и управления персоналом».

Описание: единственная система, которая работает со всеми бизнес-процессами HoReCa, которые касаются линейного сотрудника, работает с эффективностью персонала и бизнес-процессами в оффлайн: реальным сервисом, трудовой и кассовой дисциплиной, тонкостью обслуживания.

2. Оборудование для профессиональной кухни (холодильное оборудование)

Компания: POLAIR GROUP

Продукт: «Холодильный шкаф барный TD103 со стеклянной дверью».

Описание: стол может быть встроен в барную стойку или поверхность холодильника может быть использована для работы. Стеклянная дверь шкафа позволяет стимулировать спрос покупателей и сократить время обслуживания клиентов.

3. Оборудование для профессиональной кухни (тепловое оборудование)

Компания: GRILLVETT

Продукт: «ПОДОВАЯ ДРОВЯНАЯ ПИЦЦА-ПЕЧЬ GRILLVETT IL FORNO».

Описание: печь хорошо аккумулирует тепло, на следующий рабочий день в печи сохраняется температура 80-100 градусов, что существенно сокращает время повторного розжига и прогрева печи до рабочих температур.

4. Оснащение ресторана, мебель

Компания: TOP CONCEPT.

Продукт: «Коллекция "Molly"»

Описание: стул, полубарный стул и кресло с механизмом возврата.

5. Посуда и инвентарь: «МАСТЕРСКАЯ ДРЕВЕНЬ»: «Деревянное блюдо "Морна"». : Круглая дубовая тарелка с поломанными бортами, обожжённая по технике Шоу-Суги-Бан. Очень сложно сделать полностью чёрной тонкую деревянную тарелку с применением обжига. Трудно повторить такую технологию, аналогов
на рынке деревянной посуды не представлено. Надежность, премиальный внешний вид и оригинальная подача

6. Расходные материалы 

Компания: «НЬЮ-БОКС»

Продукт: «СиПЭТ лотки для запекания».

Описание: Устойчивость к низким и высоким температурам в диапазоне от -40°С до +220°С. Это позволяет использовать упаковку из СиПЭТ при шоковой заморозке, пастеризации и стерилизации продуктов.

7. Продукты питания

Компания: TAMAKI

Продукт: «Соус манго с перцем чили Tamaki».

Описание: очень насыщенный, поэтому экономичный – достаточно чайной ложки, чтобы раскрасить вкус блюда.

8. Ингредиенты

  • АРИКОН ПРОФИ
  • : «Панировочная смесь для кляра с травами».
  • : ровная и хрустящая корочка, равномерное распределение кляра
    на продукте, ненавязчивый аромат смеси не перебивает вкус и аромат самого продукта. Вкус смеси был разработан совместно с ведущими шеф-поварами крупнейших ресторанов.

Категория «Отель»

1. Номинация «АСУ/IT-Технологии»

2. Оснащение и оборудование гостиниц : ILOCKS ЭЛЕКТРОННЫЕ ЗАМКИ: «ПАК iLocks online lorawan программно-аппаратный комплекс контроля и управления доступом в помещения». : Российская разработка ПО и электроники; снижение затрат
на развертывание системы, простота, лёгкое обслуживание системы, полностью.

3. «Решение для загородных отелей» РОМАНОВ МОТОРС: «Коммунальный электромобиль КОНКОРДИЯ АПИС».: первый отечественный электромобиль коммунального назначения, который можно использовать для круглогодичного содержания дорожных покрытий, санитарной обработки улиц, покоса травы и ухода за зелеными насаждениями в парковых зонах, полностью готовый к серийному производству. 

4. Аксессуары для приготовления кофе или обслуживания кофейного оборудования 

5. Некофейные напитки или ингредиенты для приготовления кофе/некофейныйх напитков: TASTY COFFEE: «Кофейный концентрат».: концентрат уменьшает себестоимость чашки и бережёт продукты, позволяет приготовить качественный кофе без кофемолки и кофемашины. 

Одноразовая посуда и упаковка 

Оснащение кофейни КОФЕ ГЛОБАЛ: «CUP – химия для очистки кофемашин и кофейного оборудования». : имеют действующую формулу, которая быстро справляется
с загрязнениями, накипью отложениями, уничтожает бактерии, не оставляет постороннего запаха, не влияет на вкус, средства полностью инертны по отношению к нержавеющей стали и уплотняющим материалам.

Профессиональное оборудование для оснащения кофеен

https://award.pirexpo.com/

Пресс-служба «ПИР Экспо»

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх