Top.Mail.Ru

На WorldFood Moscow 2023 представлены продукты питания из 39 стран мира

20 Сентября 2023
На WorldFood Moscow 2023 представлены продукты питания из 39 стран мира

Вчера, 19 сентября 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо» стартовала 32-я Международная осенняя выставка продуктов питания WorldFood Moscow.

Тематические разделы выставки охватывают все продуктовые категории, что позволяет представителям торговых предприятий и сферы общественного питания сформировать комплексную продуктовую матрицу, отвечающую самому актуальному потребительскому спросу.

В этом году гости выставки за четыре дня смогут познакомиться с более 1000 компаний из 39 стран мира, включая Россию: отечественная продукция представлена из более 50-и регионов.  Экспозиция приросла новыми национальными павильонами, среди которых страны СНГ, Ближнего Востока, Бразилии, Греции, Индии, Мексики, ЮАР и т.д. Впервые на WorldFood Moscow участвуетнациональная группа Таджикистана.

Много нововведений и в деловой программе. В течение всех четырех дней выставки состоятся более 50 сессий деловой программы с участием более 150 спикеров. Помимо традиционных площадок, посвященных обсуждению проблем ритейла и производителей, в этом году организована отдельная зона для представителей сферы общественного питания WorldFood KITCHEN. А в рамках Кулинарного марафона профессиональные шеф-повары проведут кулинарные мастер-классы с применением продукции участников выставки. На площадке марафона зрителей ждут мастер-классы шеф-поваров из Бразилии, Китая, Индии, Турции, ЮАР и других стран. Впервые организован формат закупочных сессий.

По словам Анастасии Кириченко, маркетолога выставки WorldFood Moscow 2023, на мероприятии отражен ряд ключевых трендов. Первый – это интеграция ритейла и сферы общественного питания, не теряющий своей актуальности со времен пандемии. Второй – тема экспорта:

– Благодаря широкой географии у закупщиков есть возможность познакомиться с новой продукцией мирового рынка, а у участников – не только расширить горизонты продаж, но и выйти в экспорт. Эта взаимосвязь крайне важна для бизнеса в сложившихся реалиях.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх