Top.Mail.Ru

«Макдоналдс» продает свою франшизу в России

01 Сентября 2016
«Макдоналдс» продает свою франшизу в России

Сеть быстрого питания  «Макдоналдс» продает свою франшизу в 13 регионах России. В списке первых претендентов на покупку франшизы – Кайрат Боранбаев, известный бизнесмен из Казахстана, который уже владеет франшизой сети на территории Казахстана и Белоруссии.

Как известно, популярная сеть быстрого питания продвигает новую стратегию развития по франчайзингу, и данная сделка является первым крупным мероприятием с тех пор.

Как пояснили РБК в пресс-службе «Макдоналдс», московская компания ООО «Региональная сеть предприятий питания» (ООО «СПП») теперь будет управлять франшизой сети в тринадцати регионах России – Уральского и Приволжского федерального округов России. Как сообщают источники на рынках коммерческой недвижимости и источник в ресторанной сети, новым владельцем франшизы станет  Кайрат Боранбаев. Бизнесмен занимается развитием франшизы  «Макдоналдс» в Казахстане и Белоруссии с 2013 года.

Первый «Макдоналдс» в Казахстане был открыт в мае 2016 года, и по сообщению самого Кайрата Боранбаева, в ближайшем будущем планируется открыть еще15 ресторанов сети. В Белоруссии на данный момент открыто десять ресторанов: девять в Минске и один в Витебске.

Практически во всех странах мира  «Макдоналдс» развивается на правах франшизы. Как сообщает официальный сайт, сейчас существует 36 тысяч точек и 80% из них развивают франчайзи.

По материалам РБК

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх