Top.Mail.Ru

Lavazza и Государственный Эрмитаж объявляют о заключении трехлетнего партнерства

07 Декабря 2016
Lavazza и Государственный Эрмитаж объявляют о заключении трехлетнего партнерства

Первая выставка легендарного итальянского художника Мариано Фортуни открылась в Эрмитаже при поддержке Lavazza. Компания Lavazza, в партнерстве c Городскими музеями Венеции представляет выставку «Волшебник из Венеции» в Государственном Эрмитаже.

Это первая масштабная ретроспектива работ выдающегося художника Мариано Фортуни, автора знаменитыхдлинных шелковых платьев в античном стиле Delphos, которые стали неотъемлемой частью гардероба Айседоры Дункан и Сары Бернар. В рамках открытия выставки компания объявляет о заключении трехлетнего партнерства с музеем.

Компания Lavazza активно поддерживает события в области культуры и искусства, а также реализует собственные инициативы, связанные с изобразительным искусством, фотографией и дизайном, в сотрудничестве с музеями по всему миру, в их числе: Музей Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке, Городские музеи Венеции, Музей культуры в Милане.

Выставка «Волшебник из Венеции» – первый проект Lavazza в рамках трехлетнего партнерства с Государственным Эрмитажем и первый в России. На экспозиции представлено более 200 работ художника, модельера и дизайнера Мариано Фортуни, в том числе из собрания Музея Фортуни в Венеции и нескольких частных коллекций. Художник, не похожий на многих, заслужил любовь публики во всем мире, включая Россию. Он творил в различных направлениях и, благодаря своему инновационному подходу, внес серьезный вклад в развитие дизайна и сценического оформления на рубеже XIX-XX веков.

В рамках долгосрочного сотрудничества компания Lavazza поддержит целый ряд выставочных проектов музея. Соглашение о партнерстве подписали директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и Франческа Лавацца в рамках открытия выставки «Волшебник из Венеции».

«Для нас большая честь стать партнером Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге с его потрясающей коллекцией искусства, которая формирует важнейшую часть как российского, так и мирового культурного наследия. Трехлетнее сотрудничество дает нам возможность продолжить расширять свое присутствие в мире культуры и искусства. Будучи музеем мирового значения, каждый день Эрмитаж принимает огромную международную аудиторию гостей, что очень ценно для такого глобального бренда как Lavazza. Мы с гордостью начинаем партнерство с открытия экспозиции работ Мариано Фортуни-и-Мадрасо, эклектичного и любимого многими художника, неразрывно связанного с Италией и Венецией в частности. Так же как Фортуни в свое время совершил революцию в моде и дизайне, семья Лавацца сумела превратить кофе в икону итальянского стиля и вкуса», – прокомментировала Франческа Лавацца, член совета директоров компании.

Выставка будет доступна для посещения с 7 декабря 2016 года по 12 марта 2017 года в здании Главного штаба.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх