Top.Mail.Ru

IV Санкт-Петербургский деловой туристический форум «Северная Пальмира»

22 Сентября 2023
IV Санкт-Петербургский деловой туристический форум «Северная Пальмира»

27 и 28 сентября 2023 года в Северной столице состоится IV Санкт-Петербургский деловой туристический форум «Северная Пальмира». Он пройдет в рамках комплекса мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня туризма в Петербурге, и станет одним из важных деловых событий масштабной отраслевой программы.

Организатором форума является Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга. Форум пройдет при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге».

Основные задачи форума - обмен эффективными практиками развития туристической отрасли, демонстрация туристического потенциала Санкт-Петербурга и регионов для предпринимателей, популяризация новых туристических локаций, обсуждение государственных инструментов поддержки туриндустрии.

Деловая программа форума этого года включает 12 мероприятий, которые пройдут в онлайн-формате. Как ожидается, участие в мероприятиях форума примут порядка двух тысяч делегатов и участников. Это представители профильных органов власти, отраслевых объединений и ассоциаций, туристических операторов и агентств, гостиничной индустрии, курортно-санаторной сферы, транспортных компаний. Надо отметить, что за годы проведения в мероприятиях Форума приняли участие представители туриндустрии из 20 регионов России и 5 зарубежных стран.

Первый день форума откроется серией тематических круглых столов, в рамках которых обсудят эффективность реализуемых государственных мер поддержки туристической отрасли, точки роста для гостиничного бизнеса, развитие делового и международного туризма и состоится обмен успешными кейсами развития культуры гостеприимства в российских регионах.

Ключевым событием деловой программы 27 сентября станет пленарное заседание на тему «Туриндустрия России 2023: санкционные вызовы и возможности», в котором примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга, руководители профильных Комитетов, эксперты туристической отрасли. Модератором пленарного заседания выступит Елена Церетели, советник Губернатора Санкт-Петербурга, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.

Во второй день форума, 28 сентября, состоится информационный тур для региональных туроператоров и аккредитованных средств массовой информации. В этом году программа информационного тура «Гастрономический Санкт-Петербург» объединит уникальные культурно-гастрономические локации Санкт-Петербурга, которые помогут участникам рынка сформировать новые интересные, востребованные и прибыльные турпродукты.

Главным итогом IV Санкт-Петербургского делового туристического форума «Северная Пальмира» станет Резолюция с предложениями и рекомендациями участников Форума по совершенствованию государственного регулирования и развития туристической отрасли России. Документ будет направлен в профильные комитеты, формирующие и реализующие государственную политику в сфере туризма в субъектах Российской Федерации.

Ознакомиться с подробной программой Форума, а также зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте  http://osspb.ru/turisticheskiy_forum_2023/

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх