Top.Mail.Ru

Фестиваль минтая «О!Мега Вкус» стал «Гастрономическим маршрутом года»

03 Июля 2023

29 июня состоялось подведение итогов народного голосования и вручение наград Премии «Маршрут построен» 2022-2023. В данной номинации выбираются события, которые можно назвать визитной карточкой региона или те, которые могут ей стать: самое яркое впечатление года.

Первый в России фестиваль минтая «О!Мега Вкус» стал победителем в специальной номинации от проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание». Блюда из минтая покорили сердца жителей и гостей Приморского края и Хабаровска, а также профессиональное сообщество. Это признание подчеркивает важность и качество проведения фестиваля минтая «О!Мега Вкус».

«Маршрут построен» — это уникальная национальная премия Медиагруппы «Комсомольская правда», посвященная развитию внутреннего туризма. Она не только является наградой для тех, кто вносит важный вклад в сферу путешествий, но также представляет полноценный путеводитель по самым интересным местам нашей огромной страны.

В сезон 2022-2023 премия «Маршрут построен» проводилась во второй раз. Ее номинанты — это люди, предприятия, учреждения культуры, проекты и бренды, которые делают путешествия по родной стране ярче, интереснее и комфортнее. Экспертами премии стали читатели сайта KP.RU и газеты «Комсомольская правда», слушатели Радио «КП». Они голосовали за номинантов, а компетентное жюри из представителей туристической отрасли, общественных организаций и деятелей культуры определило победителей из числа определенных народным голосованием финалистов.

Напомним, с 15 мая по 4 июня в Приморском крае прошел гастрономический Фестиваль минтая «О! Мега Вкус».  В проекте приняло участие 30 кафе и ресторанов Приморского края, Хабаровска, Камчатки и Бурятии. Для приготовления кулинарных шедевров фестиваля Русская Рыбопромышленная Компания предоставила 10 тонн продукции глубокой переработки – филе минтая.

Минтай – уникальный продукт, натуральный, экологичный, прост в приготовлении и может приобретать новые вкусовые краски как монопродукт, так и в сочетании с другими продуктами.

На фестивале "О!Мега Вкус" блюда из минтая произвели «вау-эффект» и остались в меню ресторанов. Шеф-повара ресторанов превратили, пока еще «неизвестный», полезный минтай в настоящие шедевры кулинарии.

Организаторами фестиваля выступили: Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК), Туристско-информационный центр Приморского края (ТИЦ) и Гастрономическая карта России. Фестиваль проходил при поддержке Правительства Приморского края и состоял из ресторанного фестиваля и городского праздника.

«Маршрут построен» – профессиональная премия, направленная на популяризацию отечественного туризма. В 2023 году в состав авторитетного жюри вошли Екатерина Головкова, эксперт Роспотребнадзора; Анжелика Сулхаева, заместитель генерального директора медиагруппы «Комсомольская правда»; Алимбек Хидзев, и. о. директора Департамента развития туризма Министерства экономического развития РФ; Сергей Корлыханов, заместитель исполнительного директора Русского географического общества; Татьяна Шаршавицкая, заместитель генерального директора Третьяковской галереи; Евгений Родионов, проректор Российского государственного университета туризма и сервиса, и другие эксперты.

Они выбрали победителей в 11 основных номинациях: «Главный маршрут», «Точка притяжения», «Место силы», «Искусство гостеприимства, «Персона года», «Отпуск для здоровья», «Доброта спасет мир», «Национальное наследие», «Событие года», «Промышленный маршрут», «Идея года». Полный список финалистов во всех номинациях можно увидеть на сайте премии. Все победители получили дипломы, а также памятные подарки.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх