Top.Mail.Ru

Фестиваль для всей семьи «Вкус лета» состоится 8 июля

20 Июня 2023
Фестиваль для всей семьи «Вкус лета» состоится 8 июля

8 июля, в День семьи, любви и верности, состоится яркое событие сезона – фестиваль «Вкус лета» в фудмолле «Депо.Москва». Организаторы приглашают провести этот день вкусно, весело и с пользой для организма.

В этом году фестиваль «Вкусно!» возвращается с новым названием и еще более насыщенной программой. Событие объединит любителей гастрономии, профессионалов кулинарного искусства, поклонников спорта и активного образа жизни, а также людей, неравнодушных к экологии и будущему нашей планеты.

В течение всего дня посетители смогут бесплатно принять участие в открытых тренировках в спортивной зоне, посетить лекции спикеров-экспертов в области питания и здорового образа жизни, узнать секреты кулинарного искусства от шеф-поваров, продегустировать блюда, принять участие в активностях фестиваля и выиграть подарки от партнеров мероприятия. А для самых маленьких гостей будет организована «территория детства» с развлечениями по душе.

В рамках лектория спикеры – представители компаний Gardenica, Углече Поле, ЭкоТехнологии, Hydroniq, общественного движения «РазДельный Сбор», ТК «Байкал Аква», экоцентра «Собиратор», социального экопроекта «Благодарный шкаф», фонда «Собаки, которые любят» и других помогут найти ответы на вопросы: Какие существуют лайфхаки питания на каждый день? Полезны ли модные диеты? Какие существуют продукты для долгожителей? Как помогать животным, не тратя на это деньги? Как развивать и применять экологическое мышление? Как бороться с экотревожностью?

А узнать от профессиональных кулинаров, как готовить блюда, можно будет на главной сцене. В числе поваров, которые поделятся своими секретами:

Людмила Букина, шеф-кондитер KENWOOD;

Максим Фисенко, бренд-шеф Индилайт;

Иван Грущук, кофе-эксперт;

Юлия Иванова, серебряный призер Чемпионата России по кулинарии и сервису;

Ольга Жук, дипломированный интегративный, превентивный, клинический нутрициолог;

Рустам Арсланов, бренд-шеф Торгового дома Нефтьмагистраль, сети городских кафе Гурманика и бургерных Магбургер.

Уже не только спортсмены и персоны, занимающиеся фитнесом, но и обычные люди понимают, что забота о своем здоровье – это забота о качестве жизни. Наши партнеры, которые также придерживаются этой философии, выразили свое мнение о важности проведения таких событий и необходимости выпуска полезной продукции. 

«Мы рады стать частью фестиваля “Вкус лета” в 2023 году. Считаем данное мероприятие социально значимым и полезным для потребителей. Мы хотим, как российский производитель, принести в жизнь жителей нашей страны больше радости, развивая культуру здорового, осознанного отношения к своему телу, духу, к природе и к людям вокруг себя. Думаю, в этом наши взгляды с организаторами фестиваля очень схожи. Здорово, что существуют такие мероприятия», – подчеркнул Игорь Телегин, заместитель генерального директора по организационному развитию ООО «ФКПЧФ БОБИМЭКС тм». 

«Национальные и государственные проекты, фестивали, премии и спортивные мероприятия, посвященные формированию здорового образа жизни, грамотно и целенаправленно формируют у широкого круга населения правильный подход в отношении к собственному здоровью. Одно из основных направлений – формирование правильного пищевого поведения. Особого внимания при этом заслуживают продукты без добавленного сахара. Поэтому мы создали полезный фитнес-перекус без добавления сахара благодаря сбалансированному составу и комбинации фруктов, ягод и овощей», – поделилась Лариса Степурина, руководитель медицинского отдела Представительства ООО «Фабрика Детского Питания» Сербия, в РФ.

«Последние шесть лет направление биохакинга стремительно набирает популярность, ведь оно помогает стимулировать мозговую активность и медленнее стареть. С 2003 года nutribullet выполняет миссию вдохновлять людей во всем мире на трансформацию в питании и формирование привычки здорового потребления. Фестиваль “Вкус лета” и Премия “Здоровое питание” – отличная возможность показать, насколько просто и комфортно реализовать стремление к здоровому и качественному потреблению», – сообщил Иван Бондарцев, старший бренд-менеджер nutribullet ООО «Делонги».

«Мы считаем, что поддержание здорового образа жизни и формирование культуры осознанного потребления – важная задача для любого человека. Роль и задача крупных производителей продуктов питания как раз и заключается в обеспечении качественной продукцией, в нашем случае, качественной колбасной продукцией из отборного мяса и специй. Поэтому мы рады быть частью такого мероприятия, которое поднимает такие важные вопросы», – поделилась Алина Черечеча, специалист по рекламе и связям с общественностью ГК Велком.

«Крайне важно поддерживать комплексный подход к своему здоровью – что мы едим, как проводим день, как спим, занимаемся ли спортом и, конечно же, носим ли удобную, качественную обувь. Поэтому мы с коллегами уделяем огромное значение комфорту при разработке наших коллекций. Мы рады принять участие в фестивале “Вкус лета” и играть важную роль для участников в формировании “здоровой привычки” – быть всегда в ритме, всегда в движении. Такие фестивали пропитаны вдохновением и желанием к жизни, новым свершениям, нам это очень близко, и мы искренне горды быть частью мероприятия», – сообщила Мария Котлукова, бренд-менеджер PULSE.

Кроме этого на главной сцене фудмолла состоится торжественная церемония награждения победителей XI ежегодной Премии «Здоровое питание». Ведущий Первого канала и режиссер Тимур Соловьев объявит компании, которые, по мнению экспертного совета, стали лучшими производителями здорового питания и способствуют поддержанию здорового образа жизни в обществе.

Партнеры мероприятия – ООО «ФКПЧФ БОБИМЭКС тм» Сенежская, Delonghi, Группа компаний «Дамате» – бренд «Индилайт», Представительство компании «Фабрика Детского Питания», Flowwow, AZIMUT Парк Отель Переславль, ВЕЛКОМ, PULSE, тм Best Dinner, сеть студий лифтинг-массажа лица Face Fit, АО «Нэфис Косметикс», ДЫМОВ.

Подробная программа фестиваля – https://vkusletafest.polpit.ru/


 

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх