Top.Mail.Ru
WORLD FOOD
-

В Москве презентовали портрет Путина из перца

18 Марта 2020
В Москве презентовали портрет Путина из перца

18 марта 2020 года в Москве в арт-пивоварне "1516" состоялась презентация художественного произведения Сергея Ежова — портрет Владимира Путина, выполненного из кампотского перца.

По словам Олега Назарова — одного из ведущих ресторанных критиков, глазам гостей был представлен "уникальный арт-объект", над которым мастер трудился около месяца.
Сам Сергей Ежов называет себя "художником вкусов". На самом деле, он единственный сертифицированный в России спас-тестер (дегустатор пряностей).
Портрет выполнен из белого и черного перцев, символизируя неоднозначное отношение в обществе к фигуре президента. На создание работы, по словам художника, ушло 3,5 кг кампотского перца.


По признанию организаторов, изначально работу хотели отправить, как подарок, в администрацию президента к 20-летию со дня, когда Владимир Путин впервые был официально избран президентом Российской Федерации. "Мы изменили свое решение и накануне общественного голосования по поправкам в Конституцию продать портрет на аукционе, и вырученные деньги перечислить в благотворительный фонд", — добавил Олег Назаров.
По случаю, международным агентством регистрации рекордов "ИНТЕРРЕКОРД" был зарегистрирован уникальный мировой рекорд: Самая большая мозаика из перцев и первый в мире портрет Владимира Путина из кампотского перца.
Гостям мероприятия были предложены любимое пиво президента Путина — Radeberger, а также любимые закуски: брецель и слабосоленый сомик. 

Другие статьи
Смотреть все

17 сентября в «Тимирязев Центр» в Москве состоится XVIII Профессиональный форум для специалистов в област...

28 августа — «Ужин у Тиффани» от команды The Buddy Cafe

23 и 24 августа историческое пространство «Никольские ряды» в Санкт-Петербурге превратится в центр гастро...

Управляющий директор ВТБ.Чаевые+
Ресторатор, основатель концепт-стора и ресторана «КМ20» (Москва)
Шеф-кондитер кафе «Круч»
Бренд-шеф ресторанов «Счастье», Michèle
Шеф-повар Bruno, Москва
Коммерческий директор Торговой компании "Мастергласс"
Шеф-повар ресторана Hedonist
Бренд-шеф  ресторана Hedonist
Шеф-повар ресторана Fumisawa Sushi
Вверх