Top.Mail.Ru

Российский этап международного фестиваля Nespresso Gourmet Weeks

22 Ноября 2019
Российский этап международного фестиваля Nespresso Gourmet Weeks

Второй российский сезон международного фестиваля Nespresso Gourmet Weeks стартует 22 ноября, и завершится 8 декабря.

Прежде в мероприятии участвовали только московские шеф-повар, а теперь к столичным присоединились также шефы из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Краснодара. Задача поваров – создать авторский сет с использованием кофе в качестве ингредиента или в пэйринге с ним. 
Всего в фестивале примут участие 24 ресторана: Selfie, Chicha, Luciano, BENEDICT, Mushrooms, Zodiac, «Комбинат», TOKYO, Bosco MISHKA Bar, рестораны «Рыба моя» на Цветном бульваре и Тверской-Ямской, Tinto, True Cost, Ruski, «Пикник», «Probka в Москве», «Мама TUTA», «Probka в Петербурге», Jerome, «Рыба», «Рыба на Даче», «Угли-угли», «The Печь» и La Fabbrica.

Открытие фестиваля Nespresso Gourmet Weeks уже состоялось и было ознаменовано праздничным ужином, прошедшим 20 ноября в ресторане Ruski. Его шеф-повар Александр Волков-Медведев – победитель первого сезона Nespresso Gourmet Weeks – представил праздничный сет: мусс из грибов с запеченным сельдереем; гребешок с розмарином и черной смородиной; треска с розой и белым шоколадом; олень с морошкой и капустой, томленой в русской печи. На десерт гостям был предложен дуэт яблок сорта «Медовый хруст» с темным пивом и кофейным маслом. На такое меню Александра вдохновил опыт участия в международном гастрономическом воркшопе Nespresso Chef Academy, который ежегодно объединяет лучших шеф-поваров мира. 

Завершит гастрономические недели Nespresso гала-ужин 6 декабря. Финалисты фестиваля предложат гостям небанальные сочетания кофе и блюд высокой кухни. Каждый из них продемонстрирует свое мастерство, но только один получит главный приз – возможность представлять Россию на Nespresso Chef Academy в Женеве в 2020 году. 

Победителей выберут сами гости ресторанов путем голосования на сайте www.nespresso.com

По материалам

Другие статьи
Смотреть все

Мировой рекорд на самый многонациональный хоровод дружбы был установлен на Всемирном фестивале молодёжи в Сириусе. По...

Участники Всемирного Фестиваля молодёжи более чем 15 стран мира создали «Окна мира» на мастер-классе от т...

Крупные федеральные ритейлеры продолжают экспансию в России: за 9 месяцев 2023 года такие торговые сети, как X5 Group...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх