Top.Mail.Ru

Рестораны Москвы закроют в новогоднюю ночь

29 Декабря 2020
Рестораны Москвы закроют в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь сотрудники контролирующих организаций проведут рейды на предмет соблюдения ограничений по времени в кафе и ресторанах.

Московские власти не планируют выдавать разрешение на работу кафе и ресторанов в новогоднюю ночь. Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что все предприятия общественного питания 31 декабря будут работать до одиннадцати вечера, пишет информационное агентство ТАСС. 

"Рестораны как 31, так и во все другие дни пока работают в Москве до 23:00 мск. Понятно, что какая-то музыкальная программа может сопровождать вечер, но самое главное, чтобы она заканчивалась в 23:00. Если это конкретная площадка, то там уже несколько другие требования и в обязательном порядке количество посетителей - не более 25% от вместимости зала", - прокомментировал заммэра.

Немерюк также отметил, что в новогоднюю ночь сотрудники контролирующих организаций проведут рейды на предмет соблюдения ограничений по времени в общепите. В выходные дни количество проверок, осуществляющихся в настоящее время, будет увеличено. Размеры штрафов за нарушения варьируются от 300 тысяч до 1 млн рублей. 


Ограничения на работу общепита и развлекательных клубов в Москве, запрещающие обслуживать посетителей в ночное время суток, будут действовать до 15 января 2021 года. 

Источник

Другие статьи
Смотреть все

Общепит вынужден проводить индексацию из-за подорожания овощей и фруктов, рыбы и морепродуктов, сыров и других к...

Доверять — это классно, но проверять — безопасно. Компания предлагает готовые решения для защиты ваш...

Французский люксовый бренд  Louis Vuitton рискнул войти в индустрию гостеприимства со своими самыми первыми...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх