Top.Mail.Ru
AVITO

Посещаемость петербургских ресторанов выросла в период мундиаля в полтора раза

26 Июня 2018
Посещаемость петербургских ресторанов выросла в период мундиаля в полтора раза

Ожидания владельцев петербургского общепита по поводу ЧМ-2018 оправдались.

По итогам первой недели чемпионата посещаемость ресторанов и баров города увеличилась на пятьдесят процентов по сравнению со средними показателями в начале лета, сообщает «Деловой Петербург».

В ряде случаев этот показатель еще выше.

Жалоб на завышение цен не поступало. Нарушителей «сухого закона» поблизости от стадиона тоже не наблюдалось.

Туристический бум, по всей видимости, сохранится до конца мундиаля, в частности, благодаря выходу российской сборной в плей-офф.

На чемпионат мира в Россию приехали обеспеченные зарубежные болельщики, которые могут тратить до трехсот евро в день на питание и сувениры.

Стоит отменить, что футбольные трансляции смотрят во всех барах и ресторанах города. Настоящих спортбаров в городе не так много, но болельщики смотрят футбол и классических дорогих ресторанах, и в крафтовых барах, и в кофейнях, и даже в антикафе.

Другие статьи
Смотреть все

23-24 августа в «Никольских рядах» в Санкт-Петербурге состоялся гастрономический фестиваль под руководств...

28 августа — «Ужин у Тиффани» от команды The Buddy Cafe

Грузинский ресторан «Хочу Пури» и Марина Наумова, известная шеф-повар из Санкт-Петербурга, в честь открыт...

ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Эксперт/консультант
шеф-повар, основательница ресторанов «Бейт Марьям» и «Суфрет Марьям» в Дубае
шеф-повар ресторана Gerbou, Дубай
Ресторатор и серийный предприниматель, владелец сети баров GASK Bro Group и ресторанов Gasparov Life
Экс-гендиректор сети стритфуд-кафе «Шаурму Х@чу»
Шеф-повар ресторана при бутик-апарт-отеле «Окно»
Основательница московской сети кафе CofeFest
Вверх