Top.Mail.Ru

На улице Рубинштейна прошел пикет против баров и ресторанов

18 Мая 2018
На улице Рубинштейна прошел пикет против баров и ресторанов

17 мая 2018 года обитатели домов на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге провели пикет, направленный против избытка баров и ресторанов на их территории.

На сорок домов, расположенных на «главной ресторанной лице города», по данным активистов, приходится 67 ресторанов и баров.

Участники акции вышли на улицу с плакатами, в которых призывали перенести все бары в Апраксин двор, напоминали, что Петербург — это культурная столица, а Рубинштейна — жилая улица.

Пикет состоялся перед тем, как «ресторанная улица» превратилась в Legal street — развлекательную площадку для участников Петербургского международного юридического форума, пишет «Деловой Петербург». Во время проведения меорприятий улица была закрыта для горожан.
Люди, живущие на улице Рубинштейна неоднократно жаловались на громкую музыку, которая играет всю ночь, на курильщиков у входа в рестораны.

В 2017 году активисты уже обращались к организаторам форума, губернатору Петербурга и в Минюст с коллективным письмом, в котором просили не устраивать на их улице Legal street, потому что это мешает живущим здесь людям. Тогда власти города пообещали учесть их мнение.

Другие статьи
Смотреть все

Из-за острой нехватки сотрудников в сфере общественного питания, в вакансиях стали предлагать деньги на оплату аренды...

По мнению экспертов рынка, в связи с подорожанием продуктов питания, цены на меню в массовом сегменте общепита неизбе...

Это связано с подорожанием продуктов. Некоторые рестораторы надеются, что высокие темпы инфляции не&nb...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх