Top.Mail.Ru

Мораторий на штрафы для малого и среднего бизнеса

27 Марта 2020
Мораторий на штрафы для малого и среднего бизнеса

Михаил Мишустин объявил, что мараторий на штрафы вводится до конца 2020 года, также предприниматели получат возможность отсрочить оплату уже выписанных штрафов. 

Во время заседания правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития предпринимательства, премьер-министр России Михаил Мишустин объявил, что мораторий, введенный в отношении штрафов для малого и среднего бизнеса, будет действовать до конца текущего 2020 года. Помимо этого владельцы предприятий получат возможность отсрочки оплаты уже выписанных штрафов.

Михаил Мишустин также отметил, что будут упрощены требования к льготному кредитованию малого и среднего бизнеса. В частности, произойдет расширение имеющихся кредитных продуктов и рефинансирование не только займов, но и инвестиций.

Ранее Мишустин заявил о необходимости распространить на все регионы РФ противокоронавирусные меры, принятые в Московском регионе. В частности, это коснулось ограничений в работе кафе, ресторанов, магазинов и других развлекательных учреждений. 

Другие статьи
Смотреть все

Центральный банк РФ с 1 апреля 2021 года отменяет ряд послаблений для бизнеса, которые были введены в связи с коронав...

На примере отрасли общественного питания планируется внедрить пилотный режим, который значительно облегчит налоговую ...

Роман Захаров – член юридического совета Федерации Рестораторов и Отельеров России, адвокат Адвокатской палаты ...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх