Top.Mail.Ru

Губернатор Калининградской области решил заморозить выплаты рестораторам из-за нарушений

26 Июня 2020
Губернатор Калининградской области решил заморозить выплаты рестораторам из-за нарушений

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов решил заморозить выплаты ресторанам из-за нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях коронавируса. 

«В последние месяцы многие задавали вопросы относительно работы кафе, ресторанов, отелей и гостевых домов. Было много сигналов о том, что в муниципалитетах работу таких заведений порой даже не прекращали или работали с серьёзными нарушениями правил в условиях эпидемии, - прокомментировал Антон Алиханов. - В прошедшую субботу решил лично проверить эту информацию. К сожалению, нарушения подтвердились. Поставил задачу нашим коллегам из правоохранительного блока отработать этот факт. Уже возбуждено административное дело, материалы готовятся для направления в суд».

Губернатор планирует провести совещание с представиелями HoReCa (отели, рестораны, кафе), чтобы обсудить судьбу субсидий. Он напомнил, что одно такое совещание уже было, по итогам которого власти приняли решение о выделении почти 100 миллионов рублей пострадавшим предпринимателям на «рестарт». «Но оказалось, что многим не нужен рестарт, они либо не останавливались, либо работали с грубейшими нарушениями (проводили мероприятия, запрещенные действующими нормативными актами), а значит ставили весь регион под риск новых вспышек инфекции и продления режима ограничений. Такое поведение заставило меня сомневаться в необходимости тратить средства налогоплательщиков региона на меры поддержки для таких “честных и ответственных товарищей”», - объяснил Антон Алиханов.

Источник

Другие статьи
Смотреть все

За что еще могут заплатить рестораторы в период коронавирусных ограничений?

Кафе и рестораны планируют повышать цены из-за роста стоимости продуктов.

Общепит Архангельской области теперь сможет работать до 01:00. Такое решение было принято на заседании оперативного ш...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх