Экономический блок Смольного готовит распоряжение, в котором предусматривается возобновление работы фуд-кортов в торговых центрах.
Как сообщает издание «Петербургский дневник», в ближайшее время в Петербурге может быть возобновлена работа фуд-кортов.
Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга – Евгений Елин. Он заявил, что экономический блок правительства готовит распоряжение, в котором предусматривается открытие фуд-кортов, а также увеличение разрешенного числа посетителей для театров.
«Мы готовим такое распоряжение, и в ближайшее время оно может быть подписано», – сказал Евгений Елин.
Однако уточняется, что окончательное решение будет зависеть от Роспотребнадзора.
Напомним, что с 30 января 2021 года в Северной столице был отменен «комендантский час» для заведений общественного питания, который позволил ресторанам работать после 23:00. Тем не менее, фуд-корты в торговых центрах до сих пор остаются закрытыми.
Несколько сотен немецких пивоваренных компаний потребовали от правительства ФРГ помощи в связи с понесенными убытками.
Министерство экономического развития России опубликовало ежемесячный отчет «Картина деловой активности» з...
Петербургский ресторатор считает, что ресторанный бизнес будет приходить в себя следующие два года.
Закончила Московский Государственный Строительный Университет, специальность Автоматизированные системы обработки информации и управления
ВУЗ: СибГИУ. Инженер. Специальность: Автоматизация систем управления.