Top.Mail.Ru

Доставка еды берет курс на экоупаковку

12 Августа 2019
Доставка еды берет курс на экоупаковку
Сервис доставки «Яндекс.Еда» начинает продвигать на экологичную упаковку для блюд из ресторанов-партнеров.

«Яндекс.Еда» предлагает своим партнерам экоупаковку и учит пользователей правильно разделять и утилизировать мусор, оставшийся после приема пищи.

Сервис доставки «Яндекс.Еда» предлагает ресторанам-партнерам переходить на экологичную упаковку для своих блюд. Специальные контейнеры и коробки различных размеров и конфигураций из биоразлагаемого полиакрида и картона можно приобрести у поставщиков проекта.

При разложении полиакрид выделяет в атмосферу меньше углекислого газа и не оставляет на почве так называемого «биологического ожога», как это бывает при разложении обычного пластика. А если упаковку отсортировать и сдать на компостирование, то через несколько недель из переработанных материалов можно сделать удобрение для растений.

Перешедшие на экоупаковку рестораны будут отмечаться в приложении специальным значком.

Кроме того, «Яндекс.Еда» планирует обучать своих пользователей, как правильно разделять и утилизировать мусор, оставшийся после приема пищи. Яндекс обещает, что скоро в приложении и на сайте сервиса появится список пунктов, принимающих упаковку на переработку.

 Специальные контейнеры и коробки различных размеров и конфигураций из биоразлагаемого полиакрида и картона Яндекс предлагает приобретать у поставщиков проекта.

Другие статьи
Смотреть все

Сервис экспресс-доставки Самокат проанализировал более 150 тысяч заказов кофе и энергетиков в Москве за последние два...

После снятия ограничений из-за пандемии россияне не планируют возвращаться к докризисному образу жизни, показал опрос...

В Москве, в ресторане «Малиновка» состоялся бизнес-завтрак – встреча в неформальной обстановке пред...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх