Top.Mail.Ru

Ресторатор из Екатеринбурга возродил свой ресторан

17 Января 2012
Ресторатор из Екатеринбурга возродил свой ресторан

Известный екатеринбургский бизнесмен и ресторатор Алексей Нагорнов, который в прошлом году закрыл свой ресторан «Ватель», реанимировал свое заведение.

При этом он не стал широко освещать свои намерения возродить ресторан и готовится открыть на прежнем месте семейный ресторан с местной кухней и недорогим меню. Это планировалось сделать еще в прошлом году, когда ресторатор собирался изменить меню и концепцию заведения.

Он хотел договориться о прямых поставках продуктов из Франции в свой ресторан и познакомить гостей с настоящей сытной французской кухней – подавать пироги, овощные и мясные блюда, молодые вина по приемлемым ценам. Однако из-за отказа в визе он не смог договориться с партнерами и закрыл свой ресторан. В нем даже провели пышные похороны заведения и закрыли его.

Теперь на месте «Вателя» открылся ресторан его мечты – «Паганини» с недорогой региональной кухней. Но вместе первоначальной задумки здесь подают блюда не французской, а итальянской кухни.

Пока что ресторан работает в тестовом режиме, но управляющая и сам владелец «Паганини» утверждают, что он легко будет боротся с конкурентами. Главной причиной будущего успеха они называют низкие цены при широком выборе блюд.

Основатель агентства PR Integral 
Бренд-шеф Kitana Asia Grill, 321 CLUB и «Пинг Понг»
Бренд-шеф ресторана-кондитерской Kalabasa и бистро Nouge
Шеф-повар ресторана Lumicino
Ресторатор, руководитель UPSKILL Group, эксперт-практик в HoReCa, бизнес-тренер, консультант
Профильный специалист/руководитель
Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Вверх