Top.Mail.Ru

«Идеальная чашка» сменила владельцев

25 Мая 2016
«Идеальная чашка» сменила владельцев

Три частных инвестора, в числе которых управляющий новосибирской сетью «Трэвелерс кофе» Евгений Михиенко, приобрели сеть кофеен «Идеальная чашка», основанную в Петербурге еще в 1998 году.

Сейчас в нее входит пять кофеен, расположенных в разных районах Северной столицы. По информации из открытых источников, на данный момент речь о ребрендинге, полном или частичном, не идет. Правда, в будущем новые владельцы не исключают такого развития событий. Что касается финансовой стороны дела, то данные на сей счет противоречивые и цифры называются разные.

Как скажется появление нового игрока на рынке кофеен Петербурга, покажет время. Эксперты пока сдержанно оценивают происходящее.

- Смена владельца едва ли будет иметь большое значение, - считает Юлия Кантола, генеральный директор Петербургского Института кофе и чая. – Скорее, имеет смысл говорить о том, что другим будет взгляд на качество продукта, на организацию бизнес-процессов. К тому же, речь о пяти кофейнях, а не о глобальной сети. Не так давно, как известно, кофейни «Кофе Хауз» были приобретены конкурентами. Однако перераспределения сил на рынке не произошло. Думаю, примерно того же стоит ожидать и в случае с «Идеальной чашкой».  

Юлия Кантола

На фото: Юлия Кантола, генеральный директор Петербургского Института кофе и чая

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх