Top.Mail.Ru

Porsche 911 4S Cabrio в авторской версии «Vera» от компании «Спорткар-Центр»

08 Апреля 2016

7 апреля 2016 года компания «Спорткар-Центр» представила публике эксклюзивный автомобиль Porsche 911 4S Cabrio в авторской версии «Vera».

Источником вдохновения проекта «Vera» послужило творчество современницы Фердинанда Порше, знаменитой русской актрисы немого кино — Веры Холодной. По-доброму наивные и одновременно трагичные образы ее героинь объединяли людей всех возрастов и социальных классов. Удивительный образ Веры Холодной сквозь столетие манит в мир человеческих страстей.

Как и Вера Холодная в мировом кинематографе, Фердинанд Порше вписал новую главу в историю автомобилестроения. Создавая свой первый Porsche, он следовал за движением своей души: не найдя подходящего автомобиля, Порше с нуля создал не просто технический шедевр, но и признанный во всем мире эталон стиля и красоты.

В честь и в стиле двух гениев ХХ-го века создан уникальный автомобиль Porsche Vera, который был представлен московской публике в Porsche Café.

Жемчужиной проекта «Vera» стала выставка произведений уникального художника, кинорежиссёра, сценариста Рустама Хамдамова, предоставленная галереей «Шазина». Проникновенный рассказ-экскурс искусствоведа и близкого друга компании «Спорткар-Центр»,Инны Соломоновны Соловьевой раскрыл изящество Арт-направлений того времени и значимость обладания стилем во все времена.

Компания «Спорткар-Центр» впервые объединила в одном романтическом вечере шедевры автомобилестроения, рисунка и кинематографа.

Выставка работ Рустама Хамдамова продлится до 21 апреля 2016 года.

Москва, компания «Спорткар-Центр»
Порше-Центр «Рублевский», Porsche Café
www.sportcar-center.com

Другие новости
Смотреть все
31 Декабря 2025

Ресторан ресторан La Vue приглашает гос...

Ресторан ресторан La Vue приглашает гостей стать свидетелями и участниками эпичного поединка между двумя самыми титулованными сомелье Санкт-Петербурга!

29 января в рамках гастрономического ужина видовой ресторан La Vue представит уникальную дегустацию-соревнование.

29 Декабря 2025

Бренд одежды Lime открыл тематическое к...

Бренд одежды Lime открыл тематическое кафе в ГУМе на Красной площади

Кафе расположено на втором этаже торгового центра, рядом с открывшимся в сентябре трехэтажным флагманским магазином.

26 Декабря 2025

Россияне все чаще выбирают грузинские р...

Россияне все чаще выбирают грузинские рестораны вместо пиццерий и суши-баров

Хотя японская и итальянская кухни продолжают удерживать лидерство, наметилась заметная тенденция роста интереса к кавказским, в частнос...

Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Вверх