Этот десерт можно подавать так, как разработала Алла, — на тарелке в охлажденном виде; а можно более просто — в креманке. Если повар выбирает второй вариант, то для приготовления десерта крахмал можно не добавлять, ведь застывать десерту в данном случае не обязательно.

Ингредиенты
на 2 порции:
свекла 70 г;
яблоко 150 г;
вода 50 мл;
мед 1 чайная ложка;
кукурузный крахмал 25 г;
киви 70 г.
Технология приготовления:
Сырые свеклу и яблоко потереть на крупной терке, добавить воду и потушить 20 минут (до мягкости), периодически помешивая.
Добавить мед, тушить на медленном огне еще 10 минут.
Снять с огня, хорошо охладить, добавить 15 г кукурузного крахмала и взбить блендером в густую массу.
Киви произвольно порезать, добавить 10 г крахмала, взбить в блендере в стойкую массу.
Силиконовую формочку на треть залить пюре из киви, сверху — яблочно-свекольную массу. Сильно охладить (до застывания).
Выложить на тарелку, задекорировать оставшимся пюре из киви. Подавать сразу же.
Ресторан «Мон Плезир» отеля «Волжская Ривьера», расположенного в городе Угличe Ярославской области, стал на&n...
Бренд-шеф московской сети «АндерСон» Евгений Кудрявцев имеет большой опыт работы в ресторанах японской и итальянской...
Валентина Ивановна печет хлеб уже 45 лет, называя это делом своей жизни – и в этом деле равных ей найдется мало. «Сейчас нарушают