Top.Mail.Ru

«Яндекс» запустил службу доставки еды в Москве

07 Марта 2018
«Яндекс» запустил службу доставки еды в Москве

Российская компания «Яндекс» запустила в Москве собственный сервис по доставке еды под названием «Яндекс.Еда».

 Услуга будет доступна на основе приложения Foodfox. Об этом рассказали в пресс-службе компании. В ближайшее время к реализации проекта  подключаться компании Uber и Uber Eats. Компания презентовала обновлённый логотип сервиса и рассказала об истории его создания.

Как рассказали в «Яндекс», пользователи сервиса смогут заказывать еду через приложение в телефоне или на сайте компании. Сервис будет работать ежедневно с 08:00 до 00:30 с понедельника по четверг. В пятницу делать заказы можно будет исключительно до часу ночи. Если общая сумма заказа будет превышать  5 тысяч рублей, заказ можно оплатить только через банковскую карту. В описании сервиса говорится,  что минимальной суммы заказа нет. Также сервис предлагает выбрать блюда практически любой кухни. Курьеры смогут доставлять блюда из московских  кафе и ресторанов.

Стоимость доставки при заказах до 500 рублей составляет 99 рублей, во всех остальных случаях доставка  будет осуществляется бесплатно.

«Яндекс.Такси» официально объявил о покупке сервиса доставки еды Foodfox в  декабре 2017 года.

Foodfox был запущен в марте 2016 года бывшими топ-менеджерами интернет-магазина Lamoda Сергеем Полиссаром и Максимом Фирсовым. Его партнерами в Москве являются более 1000 кафе и ресторанов.

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх