Top.Mail.Ru

«Такояки-мисе» - японский стрит-фуд

11 Июля 2016
«Такояки-мисе» - японский стрит-фуд

Новым заведением на улице Лизы Чайкиной в Санкт-Петербурге стало кафе японского стрит-фуда «Такояки-мисе». Кафе открыл Себастьян Данилов, который в начале 2016 года открыл киоск с едой на вынос «Такояки-ятай» в пространстве «Этажи».

Средний счет кафе – 500 рублей. Все желающие отведать японский стрит-фуд, смогут оценить на вкус «Такояки» или «Окономияки», запивая Маття-капучино, Чикори-капучино или японским чаем.

Владелец нового кафе Себастьян Данилов открыл японский стрит-фуд после месячного проживания в Японии, где познакомился с местной кухней и отведал Такояки – это шарики из теста с начинками из рыбы или морепродуктов. В новом кафе Такояки станут подаваться пяти видов с различными начинками из краба, осьминога, креветок, мидий и кальмаров.

Здание кафе двухэтажное, внешне дизайн выполнен в красно-белых тонах, внутри интерьер отличается лаконичностью и простотой: это белые стены, достаточно простая мебель. Интерьер дополнен характерными японскими деталями: фотографии с японскими видами, бумажные фонарики.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх