Top.Mail.Ru

Кутерьма Этона от Маркуса Верберна, шеф-повара лондонского отеля Brown’s

06 Сентября 2011

Этот десерт также является традиционным британским блюдом. Возможно, секрет его популярности — в его простоте! Он прост в приготовлении и понятен во вкусе. Этот десерт имеет непосредственное отношение к Итонскому колледжу, студентам которого он подается много лет. В том числе десерт Кутерьма Этона подавался, к примеру, принцу Генри.

Ингредиенты на 1 порцию:


клубника — 200 г;
сливки (жирные) — 500 мл;
безе (меренги) — 125 г;
ваниль — стручок;
сахарная глазурь — 100 г.

Технология приготовления


Порезать клубнику пополам. Взбить клубнику с сахарной пудрой в миксере до получения однородной массы, затем пропустить через сито, чтобы удалить семена.
Взбить сливки, добавить оставшуюся сахарную пудру и немного от стручка ванили, перемешать.
Покрошить меренги на мелкие кусочки, добавить во взбитые сливки с половиной клубничного пюре. Не смешивать слишком тщательно!
Переложить десерт в блюдо и украсить оставшейся нарезанной клубникой.
Интервью с шеф-поваром читайте на стр. 70-73

Другие рецепты
Смотреть все
09 Июня 2016

Бефстроганов

Бефстроганов

Я рекомендую для блюда брать именно вырезку говядины. Главное — не пережаривать мясо.

Утка в медово-грушевом взваре от Максима Ермакова, шеф-повара ресто...

Утка в медово-грушевом взваре от Максима Ермакова, шеф-повара ресторана «Старый Пловдив»

Максим Ермаков окончил Балтийский туристский колледж, после которого работал в нескольких ресторанах, в том числе «Конго» и «Калинка-малинка»

Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Вверх