Top.Mail.Ru
Теги:   ,   ,  

Победители Chef a la Russe в институте Поля Бокюза

01 Августа 2019
Победители Chef a la Russe в институте Поля Бокюза

С 8 по 12 июля 2019 года победители всероссийского кулинарного Чемпионата Chef a la Russe завершили обучение в Институте Поля Бокюза в Лионе – в одной из лучших кулинарных школ мира.

Поездка во Францию и обучение в Институте Поля Бокюза в Лионе традиционно является главным призом для команд, занявших первое место в финале Chef a la Russe. В этот раз среди участников поездки были победители 2019 и 2018 годов: Александр Жеребцов (Kroo cafe, г. Санкт-Петербург); Мансур Нигматуллин (экс-су-шеф ресторана «Фонтанка 30», г. Санкт-Петербург); Юлия Доценко (консультант по кондитерскому искусству, г. Санкт-Петербург); Сергей Тернов (гостиничный комплекс ALTAY RESORT, Горный Алтай); Михаил Хмелинин (кейтеринговая компания «Студия Вкуса», гастробистро «Горсуп», г. Барнаул); Никита Ушаков (гостиничный комплекс ALTAY RESORT, Горный Алтай). За неделю они познакомились с новыми трендами современной французской кулинарии, узнали секреты приготовления фирменных блюд Поля Бокюза, использовали новейшее оборудование, обучаясь у лучших преподавателей Института. 

Преподавателем российской группы поваров стал Жан Поль Накуин (Jean Paul Naquin), за плечами которого работа в Сингапуре, на Багамах, в Нью-Йорке, Пекине, Париже, Каннах, Дубае и Сеуле.

Впечатлениями от участия в Chef a la Russe и обучения в Институте Поля Бокюза делится Александр Жеребцов, шеф-повар Kroo cafe, Санкт-Петербург: «Конкурсы - это ваш рост и развитие. Я сейчас уверен на 100%, что многие шефы не смогут встать в бокс и за 1,5 часа приготовить 5 порций, состоящих из 11-12 составляющих. Поэтому участие в чемпионатах - это всегда движение вперед. Начинаешь думать иначе, подходишь к обработке продукта иначе. Ты прилагаешь все усилия, чтобы за 1,5 часа приготовить шедевр. И, конечно же, это атмосфера, это азарт, это драйв, которого в обычной работе не так много».

Регистрация команд на отборочные туры Chef a la Russe 2020 уже открыта на сайте chefalarusse.ru. Отборочные туры пройдут в течение осени 2019 года в следующих городах:

  • Екатеринбург с 17 до 19 сентября 2019;
  • Ярославль с 20 по 21 сентября 2019;
  • Рязань со 2 по 3 октября 2019;
  • Ростов-на-Дону с 23 по 24 октября 2019;
  • Санкт-Петербург с 5 по 7 ноября 2019;
  • Нижний Новгород с 12 по 13 ноября 2019.

Chef a la Russe – всероссийский открытый кулинарный чемпионат среди шеф-поваров, проводится с 2014 года. Организатором чемпионата Chef a la Russe выступает компания МЕТРО Кэш энд Керри с Национальной ассоциаций кулинаров России под эгидой Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WORLDCHEFS – WACS). В соревнованиях среди профессионалов могут принять участие шеф-повара, су-шефы, повара, шеф-кондитеры, кондитеры. В соревнованиях среди юниоров могут принять участие студенты кулинарных колледжей.

Другие статьи
Смотреть все

Это первый финал для российской команды после введения в 2008 году европейского полуфинала.

Впервые в своей истории, европейский отборочный тур Bocuse d'Or пройдет в Эстонии. Вслед за Норвегией, Швейцарией...

В международном выставочном центре Крокус Экспо состоялся российский квалификационный раунд конкурса Bocuse d'Or.

Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Вверх