Top.Mail.Ru

Франчайзи «Макдональдса» арестовали в Казахстане

17 Марта 2022
Франчайзи «Макдональдса» арестовали в Казахстане

Суд в Алма-Ате арестовал франчайзи сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» в России, Белоруссии и Казахстане Кайрата Боранбаева.

Арестованный в Казахстане 55-летний Кайрат Боранбаев является франчайзи McDonald’s в Казахстане, Белоруссии и нескольких регионах России. По данным журнала Forbes, он занимает 14-е место в списке 50 богатейших бизнесменов Казахстана с состоянием в $590 млн. Боранбаев является родственником первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева: дочь Боранбаева была замужем за ныне покойным внуком Назарбаева Айсултаном.

Кайрату Боранбаеву принадлежат компания по розливу минеральной воды «Алекс-Сарыагаш», ТОО «Компания по управлению активами «Алмалы», ТОО «Казахстанская нефтехимическая компания «Кемикал», ТОО «Холдинговая компания "КазТурбоРемонт"» и ряд других предприятий. Он является одним из богатейших бизнесменов Казахстана.

Бизнесмена подозревают в хищении средств в особо крупных размерах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на казахское Агентство по финансовому мониторингу.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх