Top.Mail.Ru

Фёдор Могутнов. Растительная революция: осознанное питание как главный тренд

05 Декабря 2024
Фёдор Могутнов. Растительная революция: осознанное питание как главный тренд

Компания «ЭФКО» уже на протяжении 30 лет выводит на рынок новые продукты питания. Они всегда отличались высоким качеством и технологичностью. Начиная с 2018 года мы переосмыслили всё, что делали ранее, и решили, что выпускать просто качественные продукты недостаточно, необходимо заниматься инновациями. В результате компания стала инвестировать в разработку растительной линейки.

В сентябре 2024 года в рамках 33-й Международной осенней выставки WorldFood Moscow Роскачество вручило компании первый сертификат на вегетарианскую продукцию, который удостоверяет, что бренд Hi! не содержит животных компонентов, а значит, является полностью растительным и безопасным.

Используя исключительно растительные ингредиенты, нам удалось за такой короткий срок создать максимально функциональный продукт, подходящий для широкого круга потребителей – тех, кто отказался от пищи животного происхождения, для сторонников здорового образа жизни и просто новаторов, готовых экспериментировать.

Сегодня в растительную категорию входят фрикадельки, два вида бургерных котлет и два вида фарша, шницель, хайгетсы, филе хайслайс, а также напитки для профессиональной кухни Нi! Barista с овсяным, кокосовым и миндальным вкусом. Также мы разрабатываем линейку растительных кремов и сливок. Среди современных потребителей много тех, кто страдает лактозной недостаточностью и по состоянию здоровья не может есть десерты на сливочном масле, молоке и сливках животного происхождения. Благодаря нашему продукту им не придётся ограничивать питание и отказывать себе в удовольствии.

Наша компания формирует продукты под запросы и требования профессиональных кондитеров, с которыми мы находимся в постоянном контакте. Совместно с ними были проведены все этапы тестирования новинок, и нами произведена первая промышленная партия. Сейчас идут проработки этих продуктов у ряда кондитеров. Мы собираем обратную связь, и она нас очень радует.

Когда мы говорим о продуктах растительного происхождения, не стоит забывать о наших профессиональных маргаринах. Новая линейка специализированных маргаринов EFKO FOOD Professional поможет вывести выпечку и кондитерские изделия на новый уровень.

Улучшенная формула универсального маргарина EFKO FOOD Professional 82 % имеет более насыщенный сливочный вкус и аромат. Он позволяет создавать выпечку и кондитерские полуфабрикаты там, где нужен продукт профессиональный, со стабильным качеством и неприхотливый к изменчивым условиям производственной площадки – от температурных режимов до квалификации персонала.

Маргарин EFKO FOOD Professional для слоёных изделий имеет повышенную температуру плавления (41–44 °С), что позволит работать с ним почти в любых условиях и всегда получать ровные, красивые слоёные изделия из дрожжевого и бездрожжевого теста (круассаны, бриошь, розаны, «улитки», «язычки»).

Мы очень серьёзно относимся к тем продуктам, которые нужны рынку. Наши шеф-повара и технологи находятся в постоянном диалоге с клиентами, ездят по всей России и решают те сложные задачи, с которыми сталкиваются на производстве. Как раз в процессе таких совместных проработок происходит выявление недостатков в существующем продукте, а также потребность в новинке. Наша компания постоянно развивается, принимает вызовы рынка, а любую проблему превращает в задачу.

Другие статьи эксперта
Смотреть все

Фёдор Могутнов, директор дивизиона HoReCa ГК «Эфко», рассказал журналу «Ресторановед», как со...

Продукт, сбалансированный по вкусу, стабильный по качеству, при этом безопасный и независимый от сезона – мечта...

Приготовление соусов – процесс трудоемкий, подразумевающих много затрат: временных, человеческих, финансовых. Г...

Другие статьи
Смотреть все

В преддверии новогодних праздников, когда хочется впечатлений и теплых встреч, ресторанная группа Duo Band дарит...

Компания «ЯсноРестораны», управляющая брендами «Хочу Пури», «Горячий Цех» и други...

17 декабря в Москве состоялась презентация нового формата отраслевых мероприятий — Coffee Tea Cacao & HOREC...

Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Вверх