Top.Mail.Ru

Ночная жизнь Амстердама перешла из баров в отели

11 Января 2021
Ночная жизнь Амстердама перешла из баров в отели

Из-за ограничения работы баров, ресторанов и других развлекательных учреждений, связанных с пандемией коронавируса, молодые жители Амстердама все чаще устраивают вечеринки в гостиничных номерах.

В связи с тем, что в Нидерландах были ужесточены ограничительные меры, и по всей стране сохраняется общенациональный карантин, молодые люди в Амстердаме, не имея возможности проводить время в пабах, барах и прочих развлекательных учреждениях, все чаще бронируют номера в отелях, устраивая там шумные вечеринки.

«Мы постоянно имеем дело с тусовочной молодежью. Мы видим, что количество молодых людей во всех отелях увеличилось, теперь, когда гостиничные номера стали более доступными, – рассказал менеджер отеля Van der Valk в Амстердаме – Таймен Симонс.

Он добавил, что люди, которые обычно «тусовались» в парках и пабах, теперь пытаются делать то же самое в отелях. Из-за этого им приходится прибегать к строгим мерам, чтобы не допускать беспредела в номерах, но, основываясь только на внешнем виде, отель не может отказать постояльцам.  

В отеле Ibis Budget Zuid также наблюдается рост молодых людей среди гостей. «Нам ежедневно звонят молодые люди, которые хотят забронировать номер в отеле, но мы отпугиваем их своими условиями. Мы требуем кредитную карту для депозита, и мы проверяем даты рождения всех присутствующих. Когда мы говорим об этом по телефону, молодые люди кладут трубку», – рассказал операционный менеджер – Ник Иванов.

Но, порой, даже такие действия сотрудников отеля ни к чему не приводят. По данным полиции, за последние недели произошло несколько инцидентов, когда взрослый снимал комнату, но «группа молодых людей отдыхала там и занималась разными вещами».

По словам Таймена Саймонса, выходом из этой ситуации может стать альтернатива, ведь молодые люди просто не знают, куда идти.

Другие статьи
Смотреть все

X юбилейная торжественная церемония награждения лучших отелей страны Russian Hospitality Awards 2023 состоялась 19 ап...

С 3 по 5 апреля на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся масштабный Форум-выставка индустрии го...

В Новосибирске начал работу Форум-выставка индустрии гостеприимства и туризма «Дикоросы». Мероприятие про...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх