23.04.2026
г. Санкт-Петербург

В Англии откроют рестораны для заключенных

В феврале 2014 благотворительная организация The Clink Charity года откроет ресторан в тюрьме Брикстона в Лондоне. Обслуживать гостей и готовить еду в нем будут заключенные.

Заведение, рассчитанное на 100 посадочных мест, займет трехэтажное здание. Меню будет включать в себя преимущественно блюда британской кухни.

Попасть в тюремный ресторан можно будет по предварительной записи. Всем гостям на входе предстоит пройти тщательный досмотр.

The Clink Charity уже управляет двумя аналогичными ресторанами в графстве Суррей и в Кардиффе. В 2012 году они приняли в общей сложности 15 тыс. посетителей. В течение следующих пяти лет организация надеется открыть еще семь ресторанов. Эти заведения, по замыслу создателей проекта, помогают заключенным приобрести профессиональные навыки, которые пригодятся им после выхода на свободу.