Top.Mail.Ru

Александр Затуливетров не будет возобновлять работу своих ресторанов 15 апреля

13 Апреля 2020
Александр Затуливетров не будет возобновлять работу своих ресторанов 15 апреля

На своей странице в Facebook ресторатор объяснил такое решение.

Напомним, что ранее Александр Затуливетров – ресторатор, совладелец, генеральный директор управляющей компании «СкайРест» («Бутерbrodbskybar», «МыЖеНаТы»), высказался с ярой критикой органов власти и обратился к коллегам по бизнесу с призывом прекратить молчание, заявив, при этом, что собирается «открыться» 15 апреля, не взирая на карантин.

За несколько дней Александр Затуливетров получил, по его словам, как сотни сообщений со словами поддержки и сочувствия, так и невероятное количество негативных откликов. Тем не менее, бизнесмен признается, что рад такому неравнодушию граждан к проблеме. «Значит, проблема, действительно, существует», – говорит Александр.

Не смотря на образ «народного героя» и «бунтаря», который сложился вокруг его персоны за такое короткое время, Александр Затуливетров не будет открывать ресторан.

«Хочу еще раз подчеркнуть, я никогда не был сторонником власти, никогда не являлся оппозиционным лидером. Я всего лишь маленький бизнесмен, который попытался бороться с несправедливостью», – поделился ресторатор.

«До последней минуты я собирался открыть ресторан. Но, событие, случившееся два часа назад, окончательно изменило мое решение. В середине дня на мою карту пришло 200 000 рублей с пометкой «на штраф» от человека, пожелавшего остаться неизвестным. И, вроде бы, даже с финансовой стороны я оказался защищен – даже деньги на штраф появились. Бунтуй на здоровье!», – рассказывает Александр, – «Я долго и мучительно соображал, как мне поступить правильно, по совести. Все 200 000 рублей я отправил своим сотрудникам».

Свое обращение Александр закончил словами благодарности и извинений.

«Я не добивался славы, известности или рекламы. Я не пытался поднять волну народного гнева.
Я лишь пытался достучаться до разума, потому что нынешний «псевдокарантин» только увеличит срок наших «каникул». Но ни одна акция, заявление, вызов не стоит здоровья и жизни конкретной семьи. Открыть при этом ресторан, вроде бы имея все, в том числе и деньги на штраф, теперь мне кажется совершенно пошлой и неуместной затеей. Я не буду открывать ресторан».

Другие статьи
Смотреть все

12 мая 2020 года Анастасия Татулова обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину.

Рестораторы уже сейчас заявляют, какие из их ресторанов не откроются после карантина из-за разногласий с собственника...

Бизнесмен и ресторатор Тимур Ланский на своей странице в Facebook поделился тем, как повлиял вирус COVID-19 на его ре...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх