11.04.2026
г. Санкт-Петербург

Ярмарка Кофе объединит любителей и профессионалов

В последние дни зимы с 27 февраля по 1 марта 2015 г. в КВЦ «Сокольники» (Москва) пройдет Ярмарка Кофе.

Все желающие смогут насладиться вкусным и ароматным кофе, а также приобрести его. В течение трех дней посетители Ярмарки смогут общаться с профессионалами по приготовлению кофе, а также наблюдать за соревнованиями между самыми опытными и выдающимися отечественными мастерами кофейного дела – бариста.

Соревнования пройдут в рамках Russian Barista Days по шести направлениям: Чемпионат бариста (Barista Championship), Каптестинг (Cup Tasters), Латте Арт (Latte Art), Кофе и алкоголь (Coffee In Good Spirits) и Брюверс кап (Brewers Cup) среди лучших бариста России. Также впервые состоится Чемпионат по Аэропрессу, где судьи вслепую будут оценивать вкус напитка, приготовленного «фильтр-способом». Все соревнования имеют статус отборочных туров и соответствуют всем требованиям Мировых чемпионатов, на которых российские победители будут представлять нашу страну в 2015 году в США и Швеции.

Соревнования бариста ежегодно собирают более 1 000 профессионалов всех направлений кофейной индустрии: бариста, дистрибьюторов, владельцев и управляющих заведений, ведущих производителей кофе и оборудования, а также поставщиков сопутствующих товаров.

Помимо соревнований в эти же дни будут проходить интересные мастер-классы и образовательные программы. Насыщенное кофейными событиями мероприятие будет интересно не только профессионалам, но и всем ценителям и любителям кофе. Работать ярмарка будет с 10:00 до 18:00 ч. Вход бесплатный.