13.04.2026
г. Санкт-Петербург

Идем на Пака!

26-28 марта этого года состоится 3-дневный семинар-тренинг известного маркетолога Якова Пака в рамках Международной специализированной выставки «ExpoHoReCa – 2014».

Как часто в вашем ресторане обновляют меню, вводят новые позиции и убирают неэффективные? Эту работу нужно вести постоянно, уверен ресторанный маркетолог Яков Пак. Регулярный анализ меню на предмет спроса и маржинальности блюд, определение лидеров и аутсайдеров продаж позволят создать прибыльный и гармоничный ассортимент. А помочь в этом могут специальные методики!

Яков Пак, автор «Книги о вкусном и полезном ресторанном маркетинге», работал с такими известными сетями, как «Две палочки», «Идеальная Чашка», «Шоколадница», «Чайная ложка», сеть пивных баров «SПБ» и многое другое. В своей новой программе, которая будет представлена на 3х-дневном семинаре-тренинге, он подробно расскажет о следующем:

• Как маркетинговые исследования уменьшают риски ресторанного бизнеса;

• Что и почем предложить гостю: ассортимент и ценообразование;

• Какие блюда и напитки действительно приносят ресторану прибыль;

• Как грамотно использовать имеющиеся продукты в качестве сырья, чтобы они
не портились на кухне, а использовались поварами и успешно продавались;

• Цены и конкуренты – как получить большую выгоду;

• Цены и гости – как назначить цену, чтобы не потерять гостей;

• Как привлечь гостей в новый ресторан;

• Использование механизмов удержания гостей, принципы построения программ лояльности и как превратить привязанность в любовь.

Таким образом, эти и многие другие ценные знания, полученные Вами на семинаре, Вы с пользой сможете применять в своей работе!

Мы ждем Вас на семинаре-тренинге в 11.00 26 марта 2014 года.

Участники семинара имеют право бесплатного участия в Конференции «HoReCa: инструменты и технологии успешного бизнеса» 25 марта 2014 года, начало которой в 14.30.

Стоимость участия – 39900 рублей.
Персоналу предприятий, входящих в НП «Академия Гостеприимства», 50% стоимости участия в Курсе компенсирует партнерство.

Заявки на участие в этом семинаре присылайте по тел/факс + 7 812 321 8 999, е-mail: 3218999@mail.ru или заполните удобную on-line форму заявки на сайте www.nha.ru, где Вы также можете ознакомиться с личными отзывами участников программ Академии Гостеприимства по повышению квалификации.