07.04.2026
г. Санкт-Петербург

Gastreet-3 day: работа на результат

Третий день фестиваля-шоу Gastreet активен, как первый.

Третий день фестиваля-шоу Gastreet активен, как первый.

Профессионалы ресторанного бизнеса совместно размышляют над тенденциями и формируют новые направления работы.

Современные рестораторы пропагандируют бизнес-партнёрство со своими сотрудниками, что позволяет не просто хорошо работать, а хорошо работать на результат. Они делают прозрачной выручку, делятся процентами с персоналом и даже совместно обсуждают бюджет.

Шеф-повара мотивируют своих подчинённых прежде всего возможностью развития. Повар, который не развивается, деградирует, и главная задача шеф-повара как руководителя — не допустить этого.

Поэтому лучшие шефы отправляют своих сотрудников на стажировки, тренинги и мастер-классы. А лучшие из лучших даже путешествуют с ними в другие страны, чтобы люди знали вкус чужих продуктов.

Не менее значимая мотивация — построение добросердечных доверительных отношений. Это не отменяет требовательности и контроля, и когда шеф — лидер и профессионал высокого уровня, — его сотрудники не допускают панибратства.

Пиарщики снова и снова подчеркивают важность персонализации ресторана — выбор «звезды», — которой часто становится именно шеф-повар.

Умение вовлечь персонал в общее дело, создать команду — цель и задача каждого руководителя, и Gastreet помогает её решать.

Читайте также: Второй день Gastreet-форума: гордость за своё заведение — философия современного профессионала