Top.Mail.Ru

В Минфине России сообщили об изменениях в Налоговом кодексе

01 Апреля 2020
В Минфине России сообщили об изменениях в Налоговом кодексе

31 марта 2020 года Государственной Думой принят закон "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Указанным Федеральным законом предусмотрено, в частности, внесение изменения в пункт 7 статьи 6 Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым в случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с указом Президента Российской Федерации нерабочем днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

В связи с этим сроки предоставления налоговых деклараций (расчетов) для лиц, не указанных в пункте 2 Указа, приходящиеся на период с 28 марта по 3 апреля, продлеваются до 6 апреля текущего года.

Другие статьи
Смотреть все

Центральный банк РФ с 1 апреля 2021 года отменяет ряд послаблений для бизнеса, которые были введены в связи с коронав...

На примере отрасли общественного питания планируется внедрить пилотный режим, который значительно облегчит налоговую ...

Роман Захаров – член юридического совета Федерации Рестораторов и Отельеров России, адвокат Адвокатской палаты ...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх