Top.Mail.Ru

Первый eco-friendly ресторан откроется в Челябинске

20 Декабря 2019
Первый eco-friendly ресторан откроется в Челябинске

В Челябинске появится первый ресторан Black Star Burger со статусом «эко френдли». 

Такое решение приняли владельцы заведения после проведенного экологического аудита.

Рестораторы намерены в течение месяца перейти на селективный сбор отходов. Эко-подход позволит минимизировать мусор, а пластик, бумага и металл обретут вторую жизнь. Помочь заведению взялся челябинский эко активист Дмитрий Закарлюкин.

Управляющий челябинского ресторана Алексей Сартаков об идее нового концепта: «Месяц назад первый Black Star Burger появился в Лос-Анджелесе. Но у них жесткие требования к экологичности. Муниципальные власти не давали открыть ресторан, пока его владельцы не придумали, как утилизировать фирменные черные перчатки. Решение нашли, теперь и мы заинтересовались этим опытом».


Решили использовать опыт известного челябинского экоактивиста Дмитрия Закарлюкина, который предложил долго не разлагающиеся нитриловые перчатки перерабатывать и делать из них, например, лежачих полицейских или столбики вдоль дороги.


Однако только этим решением челябинская бургерная ограничиваться не стала. И руководство предложило научить сотрудников вести раздельный сбор мусора, чтобы мир вокруг стал немного чище.
 

Другие статьи
Смотреть все

Юрий Левитас – ресторатор основатель и совладелец Black Star Burger. 

Пассажиры AZUR air смогут заказать бортовое питание от Black Star Burger.

В феврале во всех ресторанах сети Black Star Burger в Москве и области стартует акция - при заказе любого бургера в п...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх